8 июля – День семьи, любви и верности
Уважаемые жители Тверской области! Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Большие и дружные семьи — главное богатство Верхневолжья. В них крепнут традиции, обеспечивается преемственность многовековых духовно-нравственных ценностей нашего народа – это любовь к Родине, уважение к её истории, созидательный труд на благо своего края и страны, долг защиты Отечества.
Ярким образцом самоотверженной любви и супружеской верности навсегда стали для нас святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские, князь Михаил Тверской и княгиня Анна Кашинская.
Сохраняя их духовные традиции, год от года многодетные семьи вносят важный вклад в стабильное развитие и уверенное будущее Верхневолжья и всей нашей страны.
Искренне желаю, чтобы в каждой семье тверского края царили гармония, счастье и благополучие! Пусть ваш дом всегда будет щедр на тепло, заботу и взаимную поддержку!
И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.
Уважаемые старичане! Примите искренние поздравления с Днём семьи, любви и верности!
Этот праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. В этот день православная церковь чествует святых Петра и Февронию Муромских, которые издавна считались защитниками домашнего очага, покровителями всех влюбленных.
Испокон веков семья в России являлась источником нравственности и любви, залогом спокойствия и гармонии в обществе. Только семья делает человека эмоциональным и духовно наполненным. Сегодня поддержка семьи является приоритетным направлением государственной политики, и принимаемые меры приносят свои положительные результаты.
В этот праздничный день особые слова благодарности многодетным семьям и семьям, в которых воспитываются приемные дети.
Уважаемые старичане! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Пусть каждая семья будет счастливой! С праздником!
С.Ю.ЖУРАВЛЁВ Глава Старицкого муниципального округа.