Сен 8, 2023
st-vestnik

Напишем сказку о редких животных!

Напишем сказку о редких животных!

Сегодня, 8 сентября, стартовал Всероссийский конкурс «Заповедная сказка».  К участию приглашаются дети от 9 до 15 лет.

Юным участникам предлагают написать сказку об амурском тигре, переднеазиатском леопарде, дальневосточном леопарде, снежном барсе, сайгаке, аргали, дзерене, белом медведе, стерхе, охотском сером ките, охотском гренландском ките, лошади Пржевальского или зубре.

«Конкурс «Заповедная сказка» о краснокнижных животных — это возможность для ребят лучше узнать, кто делит с нами планету, страну, родной регион. Понять, почему амурского тигра, переднеазиатского леопарда, сайгака, лошадь Пржевальского и других животных нужно беречь и защищать. А ещё это возможность придумать каждому животному свою волшебную силу, и рассказать об этом», — прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Работы будут принимать с 8 по 30 сентября.  13 победителей объявят перед Новым Годом. Награждение пройдёт в Москве, в павильоне Минприроды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Подробности о конкурсе можно узнать на СЗЕМЛИНЕКУДАБЕЖАТЬ.РФ.

Фото из архива газеты «Старицкий вестник».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 сентября

Свежий номер газеты

Полезная информация




Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости