Окт 5, 2022
st-vestnik

Наш классный и необычный 12-й класс!

В Берновской школе прошел День самоуправления, посвященный Дню учителя. Старшеклассники смогли попробовать себя в роли педагогов, а учителя — вернуться в школьное детство.

Начался день с традиционной линейки, которую провели учителя-дублеры, а почетное право внести флаг предоставлено директору школы Ольге Барановой. В приветственном слове Ольга Витальевна подчеркнула важность учительской профессии и пожелала всем хорошего и успешного дня.

А затем учителей объединили в самый взрослый и опытный класс под номером 12 и… учебный день начался!

«Разговор о важном» — первый урок в 12-м классе. «Могу ли я научить других?» Тема сложная или простая для обсуждения в коллективе уже опытных учителей? Учащиеся 11 класса Софья Лисицына и Дарья Голубева предложили побеседовать о главных качествах педагога, преимуществах и недостатках выбранной профессии, блеснуть знаниями в интеллектуальной викторине.

Просмотр видеофильма о наставниках великих людей продолжился воспоминанием о наставниках каждого педагога, их роли в выборе профессии. Итог встречи — вывод о том, что профессия учителя — сложная, трудоемкая, но самая необходимая на земле.

Эстафету работы с 12-м классом принял Павел Степанов, который в форме игры «Сто к одному» протестировал педагогов на способность воспринимать мир глазами школьников.

Вопросы игры были построены на ответах школьников, которых опросили заранее. Конечно, все связано с жизнью школы — о том, как мыслят ученики на уроках, какие самые трудные предметы, что думают об учителях…

Как показала игра, наши учителя могут понимать ход мыслей детей, а иногда еще и по оригинальности и неожиданности даже его опережают. А в итоге вывод: школа — единый коллектив, где ценится взаимопонимание!

Третий урок прошел под эгидой наук. Софья Лисицына в интеллектуальном марафоне по различным школьным предметам дала возможность эрудитам блеснуть своими знаниями. Интересно подобранный материал не давал скучать, заставлял мозг напряженно работать, чтобы не оплошать. А в финале — замечательный сюрприз, который умеет делать только Софья!

День самоуправления завершился праздничным концертом, подготовленным учащимися школы. Пришли поздравить педагогов выпускница школы Любовь Андреевна Богданова со своими воспитанниками. С ответным словом и песней выступили педагоги.

А затем был педсовет, на котором юные учителя-дублеры обменялись мнениями о том, как прошел этот день и все ли цели были достигнуты. Мы думаем, что абсолютно все!

Спасибо вам, ребята, за увлекательные уроки и возможность почувствовать себя в роли учеников!

Педагоги Берновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 22 сентября

Свежий номер газеты

Сегодня в кино

Полезная информация








Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф





Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости