Не просто работа – а миссия!
Сегодня в районном Доме культуры награждали и чествовали педагогов Старицкого района.
Уже много лет в один из красочных дней октября встречают учителя свой профессиональный праздник. И по традиции в этот день профессионалам, безгранично преданным своему делу, вручают заслуженные награды.
Тепло и сердечно поздравила всех с праздником заместитель главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова. Она подчеркнула, что в это непростое время на учителей ложится большая ответственность в деле воспитания подрастающего поколения. «Педагог – не просто работа – а миссия», — торжественно объявила Марина Анатольевна. И с ней были согласны все!
Торжественный момент награждения! Ольге Анатольевне Петровой, учителю русского языка и литературы Старицкой средней школы, присвоено звание Почетного работника сферы образования Российской Федерации. Марине Анатольевне Золотовой, учителю биологии и химии Степуринской школы объявлена Благодарность администрации Старицкого района.
Эстафету поздравлений и награждений приняла заведующая отделом образования Ольга Игнатова. Ольга Николаевна от души пожелала коллегам здоровья, успехов, профессионального роста и вручила Почетные грамоты отдела образования Александру Евгеньевичу Сырцову, учителю истории Степуринской школы, Светлане Владимировне Николаевой, учителю русского языка и литературы Паньковской школы, Станиславу Романовичу Цветкову и Александру Андреевичу Прокопенко, тренерам-преподавателям детско-юношеской спортивной школы.
Поздравил и благословил всех педагогов благочинный Старицкого округа, настоятель Ильинского храма отец Владимир, особо подчеркнув, что учитель и священнослужитель призваны вместе наставлять и вести по жизни молодое поколение.
Праздничную концертную программу подарили дорогим гостям Старицкая детская школа искусств, Центр дополнительного образования и районный Дом культуры. Песни, музыка и танцы – все в этот день для них, наших замечательных учителей!
- Ольга ПРИХОДЬКО.
- Фото автора.