Май 23, 2022
st-vestnik

Новоямские школьники отправились на «АгроНТИ — 2022»

Новоямские школьники отправились на «АГРОНТИ - 2022»

Раннее утро. Хорошая компания. Ожидание нового и интересного.

Так начиналась пятница, 13 мая, для учащихся Ново-Ямской школы — ребята под руководством Алексея Николаевича Назарова отправились на всероссийский конкурс «АгроНТИ — 2022» в Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А.Тимирязева.

Школьники подавали свои заявки в номинации «Добропчел», «АгроКосмос», «Агрометео», «АгроКоптеры», «Агророботы», «АгроБио». По итогам заочного этапа 12 ребят получили приглашение в Москву.

Новоямские школьники отправились на «АГРОНТИ - 2022»

Масштаб конкурса поразил всех участников. В самом начале ребят распределили по направлениям и отвели в разные учебные корпуса. Там преподаватели организовали экскурсии по темам, представленным в номинациях, провели интересные и динамичные лекции. Затем была практическая часть на компьютере по данному материалу. Итоги конкурсных испытаний известны будут только в июне, однако уже сейчас каждый получил бесценный опыт работы.

Новоямские школьники отправились на «АГРОНТИ - 2022»

Школьникам очень понравился «АгроНТИ — 2022», конкурс дает большие возможности для выбора будущей профессии. Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

Новоямские школьники отправились на «АГРОНТИ - 2022»

Обратная дорога пролетела незаметно: ребята обсуждали работу в секциях, делись впечатлениями и даже пели песни.

Пресс-центр Ново-Ямской СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости