Фев 15, 2014
st-vestnik

Основной причиной пожаров остаётся человеческий фактор

Несмотря на регулярно проводимые профилактические мероприятия с целью информирования населения о мерах пожарной безопасности, количество пожаров в Старицком районе увеличилось. Основной причиной пожаров остается человеческий фактор и нарушение правил пожарной безопасности в быту.

14 января в Емельянове произошел пожар в хозяйственных строениях, принадлежащих жителям села. В нескольких сараях запоров не было, доступ в них был свободный. В результате пожара шесть хозпостроек уничтожены огнем, спасены рядом стоящие строения.

24 января в деревне Неклюдово сельского поселения «станция Старица» произошел пожар в дачном доме, принадлежащем жителю Москвы. В результате дом полностью уничтожен огнем. Причиной пожара предположительно явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

29 января в деревне Бакшеево Архангельского сельского поселения произошел пожар, в результате которого дом полностью сгорел. В огне погибла хозяйка дома. Причина пожара устанавливается.

В связи с этим напоминаем: во избежание пожаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электрооборудования и печного отопления необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Запрещается перегрузка электросети, включение одновременно большого количества электроприборов; использование самодельных и неисправных электробытовых и обогревательных приборов.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, вблизи них дрова, предметы домашнего обихода, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Избегайте перегрева (перекала) стенок печи, применения для растопки печи горючих и легковоспламеняющихся жидкостей. Не курите в постели!

Уходя из дома, выключайте все электро- и газовые приборы, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не оставляйте детей, престарелых и больных граждан без присмотра. Не будьте равнодушными к поведению соседей, ведущих асоциальный образ жизни и нарушающих правила пожарной безопасности.

ОДН по г. Старица и Старицкому району.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 9 июня

Свежий номер газеты

Сегодня в кино

Рекламная пауза




Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф





Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости