Пенсионеры повышали финансовую грамотность
Сегодня, 12 сентября, в Старицком муниципальном округе прошёл муниципальный этап II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Целью мероприятия является популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров идеи овладения знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и поддержание его на высоком уровне.
На 9 площадках округа самые активные и энергичные, испытывающие интерес к новым знаниям и возможностям пенсионеры выполнили тестовые задания, разработанные организатором турнира — Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. Они включали в себя вопросы финансового планирования, защиты от мошенничества, взаимодействия с банками (в том числе по вкладам и кредитам), страхования, налогов и льгот, правилам формирования и управления личным и семейным бюджетом.
Участники выполняли конкурсные задания, с большим интересом и азартом отвечали на вопросы и заодно, конечно, повысили уровень финансовой культуры.
1 октября в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» в Твери сильнейшие участники продемонстрируют свои знания на региональном уровне.
Старицкая библиотека.