Пешеход – занятие ответственное!
В средней школе станции Старица церемония посвящения первоклассников в юные пешеходы стала традиционным мероприятием.
Каждый день ребята переходят проезжую часть, чтобы попасть в школу, поэтому им необходимо выучить, запомнить и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в беду.
На праздник к ребятам пришел веселый Светофор (Полина Балашова) и Баба-Яга (Раиса Баталова). Вместе с ведущей Натальей Леонидовной Кондратьевой герои играли с ребятами в игры по безопасности на дорогах, загадывали загадки, танцевали, вспоминали сигналы светофора и их значение.
Первоклассники показали отличные знания по правилам дорожного движения, за что были награждены подарками. Каждый ученик получил именное удостоверение юного пешехода.
Теперь наших первоклассников по праву можно назвать настоящими пешеходами. Мы очень надеемся, что ребята всегда будут помнить правила дорожного движения и неукоснительно их соблюдать.
Наталья КОНДРАТЬЕВА, старшая вожатая средней школы станции Старица.