Про меня и моих кошек
- НА КОНКУРС «НОС И ХВОСТ»
- Елизавета КАРАМАН,
- СОШ ст. Старица
Я очень люблю животных, особенно кошек. У нас в доме живут четыре кошки и два котенка. Я их всех очень люблю, но одна из кошек самая-самая любимая. Зовут ее Мася. Мне ее подарила на день рождения моя сестра. Сейчас Масе уже три года. Она у нас охотница — хорошо ловит мышей и крыс, за что мы даем ей полакомиться рыбкой или мясом. Еще она очень любит играть с котятами.
Однажды Мася потерялась. Случилось это, когда мы с мамой поехали в магазин. Я не заметила и случайно выпустила кошку из дома, а Мася быстренько забралась в машину вместе с нами. Пришлось взять ее с собой.
Когда мы выходили из магазина, Мася выскочила из машины и убежала. Я испугалась, что она заблудится в незнакомом месте, попыталась ее догнать, но не тут-то было. Мы долго искали кошку, но так и не нашли. Пришлось возвращаться домой без нее.
Несколько дней мы обзванивали знакомых и просили сообщить, если увидит кто-то трехцветную кошку. Но все было бесполезно.
Через неделю раздался телефонный звонок. Нам сообщили, что кошка наша нашлась! Мы сразу поехали за ней. Оказалось, что Мася, нагулявшись одна, вернулась к тому магазину, откуда сбежала от нас.
Я была очень рада, что Мася нашлась!