Мар 25, 2013
st-vestnik

Светлана Прокофьева выступит на региональном конкурсе «Воспитатель года – 2013»

26 марта в Твери стартует четвертый региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2013», организованный министерством образования Верхневолжья и Тверским областным институтом усовершенствования учителей.

В региональном профессиональном состязании принимают участие победители районных и городских этапов конкурса «Воспитатель года». Старицу и Старицкий район представляет Светлана Евгеньевна Прокофьева, воспитатель детского сада №4 г. Старицы, с честью доказавшая свое профессиональное мастерство и ставшая обладателем почетного титула. Теперь Светлане Евгеньевне предстоит побороться за первенство на региональном уровне.

Всего же в этом году поступили заявки от 24 участников из 23 муниципальных образований Верхневолжья. Среди них 22 воспитателя, один музыкальный работник и один старший воспитатель, педагог дополнительного образования.

Главные задачи мероприятия – выявление талантливых педагогических работников системы дошкольного образования, их поддержка и поощрение, развитие творческих инициатив, обмен опытом. Среди основных целей – привлечение внимания к вопросам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирование его приоритетов в обществе.

Областной этап конкурса проводится в три тура и продлится до 28 марта. В первом (заочном) туре педагоги представили на суд жюри эссе на тему «Я — воспитатель». Во втором (26 и 27 марта)  воспитатели покажут творческие презентации и проведут педагогические мероприятия с детьми. В третьем туре (27 марта) примут участие 10 педагогов, набравших максимальное количество баллов. Они представят мастер-класс с аудиторией взрослых и примут участие в круглом столе на актуальные темы дошкольного образования.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, имя лучшего воспитателя назовут 28 марта на торжественном закрытии конкурса в Тверском театре юного зрителя. Победитель будет выступать за наш регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2013».

Пожелаем Светлане Евгеньевне Прокофьевой достойного выступления на региональном конкурсе «Воспитатель года» и дальнейших профессиональных побед!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости