Дек 14, 2015
st-vestnik

Старицкие школьники — с компьютером на ты

12 декабря в Старицкой средней школе прошла IV районная научно-практическая конференция «Лучший ИКТ-специалист среди учащихся образовательных учреждений района». В конференции приняли участие представители шести школ нашего района: Берновская СОШ, СОШ ст. Старица, Паньковская ООШ, Красновская ООШ, Ново-Ямская СОШ и Старицкая СОШ.

Участников конференции поприветствовала заведующая районным методическим кабинетом О.А.Тяпкина.

В работе конференции также приняли участия представители факультета прикладной математики и кибернетики ТвГУ: Александр Васильевич Язенин, профессор, зав. кафедрой информационных технологий, декан факультета; Ирина Владимировна Захарова, доцент кафедры математической статистики и системного анализа, заместитель декана по учебной работе; доценты кафедры информационных технологий Максим Юрьевич Кудряшов, Андрей Борисович Семенов, Сергей Владимирович Сорокин; Геннадий Михайлович Соломаха, профессор, зав. кафедрой исследования операций в экономике и управлении.

Александр Васильевич Язенин познакомил учащихся с работой факультета, рассказал о возможностях, которые раскрываются перед выпускниками вуза.

После выступления представителей Тверского университета учащиеся школ вынесли на суд жюри свои исследовательские и описательные презентации, видеоклипы и буклеты.

Членам жюри пришлось нелегко, так как все представленные на конкурс работы были содержательны и каждая по-своему интересна.

Победители определились следующим образом:

В номинации «Презентации исследовательские»

Младшая группа:

1 место — Дмитрий Осипов, Егор Пинашин, учащиеся 7-Б класса Старицкой СОШ, руководитель Е.Г. Шаврова;

2 место — Екатерина Волкова, учащаяся 6-А класса Старицкой СОШ, руководитель В.В. Горская;

3 место — Анастасия Дубасова, Алексей Корсаков, учащиеся 5 класса Ново-Ямской СОШ, руководитель О.В.Чихачева;

Средняя группа:

1 место — Анастасия Лепская, учащаяся 9-А класса Старицкой СОШ, руководитель Л.С.Павлова;

2 место — Александра Калуцкая, Татьяна Кузнецова, учащиеся 9-Б класса Старицкой СОШ, руководитель Н.В.Козлова.

Старшая группа:

1-2 места решено не присуждать.

3 место — Анастасия Калинцева, Елизавета Ильина, учащиеся 10 класса Ново-Ямской СОШ, руководитель Т.С. Краснокутская;

В номинации «Презентации описательные»

Младшая группа:

1 место — Полина Балашова, учащаяся 1 класса СОШ ст.Старица, руководитель Г.В. Базарова;

2 место — Валерия Максимова, учащаяся 2 класса СОШ ст.Старица, руководитель М.С.Лебедева;

3 место — Анастасия Дубасова, учащаяся 5 класса Ново-Ямской СОШ, руководитель О.В.Чихачева;

3 место — Полина Богдан, учащаяся 2 класса СОШ ст.Старица, руководитель М.С.Лебедева;

Старшая группа:

1 место — Дмитрий Арбатский, учащийся 10 класса Ново-Ямской СОШ, руководитель Е.Ю.Шахбанова;

1 место — Валентина Ключникова, учащаяся 10 класса Берновской СОШ, руководитель И.Г.Виноградова;

2 место — Ксения Ключникова, учащаяся 9 класса Берновская СОШ, руководитель С.Ю.Громов;

В номинации «Видеоклип (видеоролик)»

Младшая группа:

1 место — Наталья Рыхло, учащаяся 6 класса Берновской СОШ, руководитель Е.А.Осипова;

2 место — Артем Андреев, учащийся 5 класса Красновской ООШ, руководитель Я.А. Мосьпан;

3 место — Кира Воронова, учащаяся 5 класса Красновской ООШ, руководитель Я.А.Мосьпан;

Средняя группа:

1 место — Варвара Смольянова, учащаяся 8 класса СОШ ст.Старица, руководители Н.Л.Кондратьева, С.В.Смирнова;

Старшая группа:

1 место — Ксения Виноградова, учащаяся 10 класса Берновской СОШ, руководители Е.А.Осипова, И.Г.Виноградова

2 место — Вероника Насырова, учащаяся 10 класса СОШ ст.Старица, руководители И.А.Степанова, С.В.Смирнова;

3 место — Антон Никоноров, учащийся 9 класса Паньковской ООШ, руководитель Н.В.Козырев;

В номинации «Буклет»

Младшая группа:

1 место — Илья Борисов, учащийся 5-А класса Старицкой СОШ, руководитель Т.С.Комиссарова;

Средняя группа:

1 место — Алена Кузьмина, учащаяся 8 класса Ново-Ямской СОШ , руководитель Е.Н.Петухова;

2 место — Дарья Журкова, учащаяся 9-Б класса Старицкой СОШ, руководитель Н.В.Козлова;

2 место — Ульяна Куракина, учащаяся 9-Б класса Старицкой СОШ, руководитель О.А.Петрова

3 место — Марина Кузнецова, учащаяся 9 класса Красновской ООШ, руководитель Я.А.Мосьпян.

Юлия ЛОБАНОВА, педагог-организатор Старицкой СОШ.


Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер от 17 сентября

Свежий номер газеты

Рекламная пауза

Ссылка на бланки заявлений — https://dshi-starica.org/nabor-2021-2022






Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости