Светлой памяти Учителя
28 сентября ушел из жизни Иванов Валерий Арсеньевич, человек, оставивший глубокий след в память многих поколений молодежи, вклад которого в развитии и становление педагогического училища, а ныне колледжа, трудно переоценить.
Валерий Арсеньевич, коренной старичанин, проработал в училище 46 лет. Его педагогический опыт широко известен среди учителей физики Старицкого района и ССУЗов Тверской области. Его труд отмечен наградами: званием «Учитель-методист», «Ветеран труда», «Отличник народного просвещения», многочисленными Почетными грамотами, в том числе, Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, Почетной грамотой Департамента образования Тверской области, Почетной грамотой Губернатора Тверской области и другими.
Валерий Арсеньевич – Учитель с большой буквы. Учитель, который подавал пример высокого гуманизма, честности, благородства и порядочности. И не только его слово, но и весь облик оказывал влияние на юные души студентов.
Он был учителем, который помогал совершать открытия, делал трудные предметы физики и астрономии интересными и любимыми. Его уроки были уроками мысли, уроками творчества, уроками жизни.
Его мудрость и доброта помогли стать настоящими людьми, хорошими педагогами.
Это Учитель, которого помнят всю жизнь.
Коллеги.
-
http://www.st-vestnik.ru Анна Власова (Кожеурова) Надя Соколова( Валицкая)
-
Наталья Бударина (Ершова)
-
http://www.odnoklassniki.ru/profile/569861521937 Наталья Белозёрова