Фев 28, 2020
st-vestnik

В районе проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2020»

26 февраля стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года».

Подобные конкурсы служат поддержке талантливых, творчески работающих педагогов, способствуют внедрению новых педагогических технологий в систему образования.

Свое профессиональное мастерство демонстрировали педагоги четырех детских садов города и района: М.В.Богданова (Детский сад №2 г. Старица), Л.С.Демидова (Детский сад №3), Н.С.Шупилова (Детский сад №4) и В.С.Богдан (Детский сад №2 ст. Старица).

Много разных испытаний пришлось пройти всем участницам. Конкурс, традиционно, включал в себя несколько этапов.

Воспитатель 2020

Свою методическую компетентность педагоги показали во время организации и проведения педагогических мероприятий с детьми, организованных на базе детских садов №3 и №4. Раскрыли системность и педагогическую ценность во время презентаций опыта работ, продемонстрировали уровень общей культуры.

27 февраля, во второй день конкурса, конкурсантки провели мастер-классы, где представили свои педагогические находки и умение взаимодействовать с группой педагогов. В это же день был подведен итог заочного конкурса эссе на тему «Воспитатель — это…»

В ходе конкурсных мероприятий был отмечен высокий творческий потенциал конкурсанток, умение находить решение в сложной педагогической ситуации, проявить свои знания в области дошкольной педагогики.

А 5 марта в Ново-Ямской школе их ждет финал конкурса, где жюри определит лучшего из лучших.

Воспитатель 2020

Желаем участницам успеха и побед!

Галина КАКОРИНА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости