Июн 25, 2016
st-vestnik

В Старице в День молодежи чествовали выпускников-2016

В пятницу, 24 июня, Старица отметила День молодежи. Главным событием праздника, без сомнения стал бал выпускников-2016 вылившийся в торжественную церемонию не меньших масштабов, чем вручение премии «Оскар». И такое сравнение не случайно, ведь каждый из выпускников в этот пятничный вечер купался в лучах славы, каждый получил свою заветную награду — за достижения в учебе, спорте, творчестве!

Впрочем, началась церемония по молодежному — задорно, дерзко и креативно — с танцевального приветствия коллектива «Эхо» (руководитель Л.В.Андреева).

В зале районного Дома культуры собрались выпускники средних общеобразовательных  школ нашего города района, а их в этом году 65 человек — все они успешно преодолели испытания ЕГЭ и получили аттестаты зрелости! Рядом с ними были те, кто помогал им преодолеть школьный путь длинною в 11 лет — их родители и близкие, учителя и классные руководители.

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратилась заместитель главы  администрации Старицкого  района Г.А.Комарова. Шагнув за порог родной школы, юноши и девушки вступают в новую, сложную, но такую интересную жизнь. Вступают — полные амбиций, планов, идей. Их ждут новые испытания и открытия. Им, конечно же, нужны наша поддержка и наша вера в их возможности и силы.

По традиции на районном Бале выпускников с особой гордостью мы чествуем нашу, так называемую, золотую молодежь. Итак, ведущие бала выпускников Юлия Лобанова и Дмитрий Рогозин первой объявили номинацию «Медалист выпуска-2016». Обладателями медали за «Особые успехи в учении» стали: Виктория Звонарева и Ксения Коровкина из Старицкой СОШ, Андрей Иванов, выпускник СОШ станции Старица, и Илья Мастерук, выпускник Ново-Ямской СОШ имени адмирала Ф.С.Октябрьского.

Наши медалисты поднялись на сцену вместе с родителями, без поддержки которых не было бы этой награды. Галина Алексеевна Комарова поздравила выпускников-медалистов и вручила им Благодарственные письма и денежные премии от имени главы администрации района. Благодарностей удостоены и родители нашей золотой молодежи.

Гостем бала выпускников Старицкого района стал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А.Голубев. Сергей Анатольевич тепло напутствовал выпускников, пожелав им удач и успехов во взрослой жизни, чтобы сбылись их самые дерзкие планы. Особо он отметил классных руководителей выпускников, вручив им Благодарственные письма, а М.В.Андрианова и Т.Н.Самсонова были удостоены Благодарностей Законодательного Собрания Тверской области за плодотворную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся.

Как много среди нынешних выпускников активных, талантливых и целеустремленных, добивающихся успеха в творчестве, патриотической и исследовательской деятельности, спорте, участвующих в культурной и общественной жизни города и района.

«Лидер-2016», «Помнить — значит делать», «Творец года», «Отборная сборная» — названия этих номинаций говорят сами за себя. Наши выпускники по праву достойны признания! Многие из выпускников не раз поднимались на сцену, удостоившись наград в разных номинациях. Своими победами и достижениями они прославляют нашу малую родину!

Все большую популярность набирает Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Сдавая нормы ГТО отличную подготовку показали и наши одиннадцатиклассники. Глава города Старицы Н.Б.Дарченкова и руководитель муниципального центра ВФСК «ГТО» Э.Котова вручили золотые значки ГТО Надежде Силовановой, Татьяне Крупениной и Максиму Рубцову.

Много теплых слов и пожеланий в адрес выпускников звучало в этот день со сцены районного Дома культуры. Свои творческие поздравления героям вечера подарили танцевальные коллективы Центра дополнительного образования «Эхо» (руководитель Л.Андреева) и «Биксбит» (руководитель Е.Никонорова), Валентина Ермолаева, Данила Игнатов, Екатерина Никонорова, Евгения Лунева, Анастасия Калинцева, ансамбль «Созвездие» (руководитель Е.Боковая).

Блеснули талантами и сами выпускники Людмила Алиева, Кристина Бусурина, Татьяна Крупенина, Альви Пайзулаев, Дмитрий Журавлев и Анастасия Гасова.

Бурных аплодисментов удостоился  танцевальный коллектив районного Дома культуры «Каскад С», среди его участников выпускники Старицкой средней школы Александр Клевцов, Джовхар Таштамиров, Иван Иванов.

Молодые, красивые, полные мечтаний и планов! В этот день наши выпускники стоят на пороге взрослой жизни. А чтобы их мечты непременно сбылись, по традиции ребята выпустили в небо разноцветные шары — шары желаний. И мы желаем нашим выпускникам, чтобы у них все получится, чтобы их мечты и планы воплотились в жизнь — на благо старицкого края и всей страны.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости