В Тверской области из-за понижения температуры возможен гололёд
В ближайшие сутки ожидается понижение температуры воздуха, и, как следствие, на дорогах возможно образование гололеда. В связи с этим, на территории Тверской области увеличивается вероятность возникновения случаев травматизма среди населения, а также дорожно-транспортных происшествий.
Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к пешеходам с просьбой осторожнее передвигаться по улицам, во избежание травматизма.
Автомобилистам рекомендуется не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.
Учитывайте при планировании маршрутов движения изменение погодных условий, состояния покрытия и интенсивность движения. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.
При возникновении предпосылок ЧС немедленно принимать меры к их ликвидации и незамедлительно информировать дежурные службы Старицкого района по телефонам:
- Диспетчер пожарного гарнизона – тел.: 01; 2-18-10;
- Диспетчер ЕДДС администрации Старицкого района – тел. 2-31-81;
- Дежурный Старицкого отдела полиции – тел.: 02; 2-18-05.