Июн 3, 2016
st-vestnik

В Тверской области проведена авиаразведка лесных пожаров и очагов возгорания на торфяниках

Пожароопасная обстановка в Тверской области находится на постоянном контроле Правительства региона и лично исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени.

2 июня руководитель области встретился с заместителем Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонидом Беляевым. Речь шла о дальнейшем усилении работы по профилактике возгораний на торфяных месторождениях и в лесах Верхневолжья. Игорь Руденя и Леонид Беляев совершили также облет торфяников и лесных массивов Калининского, Конаковского и Торжокского районов.

На встрече глава региона отметил, что работа по профилактике пожаров в Тверской области ведется в тесном взаимодействии с региональным подразделением МЧС России. Развернут оперативный штаб по контролю за лесопожароопасной обстановкой. К борьбе с возгораниями на территориях подключены главы районов. Ведется индивидуальная работа, при необходимости оказывается техническая и технологическая помощь.

— Для нас самый главный вопрос — оперативно получать информацию с мест, чтобы понимать, каким районам нужны дополнительные силы и средства для профилактики пожаров, — сказал Игорь Руденя.

Леонид Беляев от имени Министра ГО и ЧС Владимира Пучкова поблагодарил руководителя области за внимание к вопросам пожарной безопасности.

— Несмотря на непродолжительный срок руководства областью, Ваши действия говорят о том, что Вы человек абсолютно профессиональный, понимающий, что регион находится в зоне, окруженной большим массивом торфяников и леса. Внимание, которое Вы уделяете этой проблеме, заслуживает большой благодарности, — считает заместитель Министра.

Он сообщил также, что в целом удовлетворен подготовкой к пожароопасному периоду на территории региона.

— Мы проверили готовность всех служб, она находится на хорошем уровне. Будем усиливать нашу группировку, будем помогать и техникой, и другими средствами. Совместными усилиями мы справимся с любой ситуацией, которая может возникнуть на территории области, — обозначил Леонид Беляев.

По итогам проведенной авиаразведки очагов возгорания зафиксировано не было. По предварительным прогнозам в июне ожидается прохладная погода, но, как отметили участники облета, в регионе не будет снижена активность по мониторингу ситуации.

— Нам очень важно сохранить пожарную безопасность в регионе, так как были проблемы в прошлые годы. Наша задача — профилактика и недопущение возникновения возгораний, выявление очагов на ранних этапах и массированное тушение торфяников и лесных пожаров, — подчеркнул Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 2 июня

Свежий номер газеты

Сегодня в кино

Рекламная пауза




Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф





Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости