В первый день лета — День защиты детей — для ребят по традиции устроили веселый праздник.
В честь праздника всем приятно принимать поздравления. Юных старичан и гостей тепло приветствовали глава города Надежда Дарченкова, заместитель главы администрации района, заведующая отделом образования Галина Комарова, председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Тяпкин. Все пожелали ребятам солнечного лета, ясного неба и хороших каникул.
В этот замечательный день мальчишки и девчонки поучаствовали в детективной квест-игре «Агентство «Смешариков», помогая детективам разыскать украденные подарки. Чтобы успешно провести расследование, им понадобилось показать свою ловкость, спортивную подготовку, эрудицию и таланты, проходя по станциям «Фото на память», «Расследование онлайн», «Шерлоки Холмсы в кроссовках», «Канатная плясунья» и другим. В финале приключений всех ждали призы и сюрпризы!
Завершился праздник концертной программой «Если мы возьмемся за руки», подготовленной Детской школой искусств и Центром дополнительного образования.
Соб. инф.