Авг 10, 2019
st-vestnik

10 августа – День физкультурника

Уважаемые жители Тверской области! 10 августа наша страна отмечает День физкультурника.

Сегодня свыше трети жителей нашего региона регулярно занимаются спортом, все больше становится приверженцев здорового образа жизни.

Набирает популярность сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Значок ГТО вновь престижен.

В Тверской области успешно развиваются базовые, массовые и альтернативные виды спорта. Ежегодно в Верхневолжье проводится более 400 чемпионатов, первенств, турниров более чем по семидесяти видам спорта. Наши мастера и начинающие атлеты завоевывают сотни наград на российских и международных соревнованиях.

В рамках реализации национальных проектов перед тверским регионом стоят масштабные задачи по развитию спортивной инфраструктуры, реализации принципа «спорт — норма жизни».

Благодарю за важную работу спортсменов, тренеров, всех, кто вносит вклад в пропаганду здорового образа жизни, растит новые поколения чемпионов.

Пусть этот праздничный день подарит вам хорошее настроение и прилив жизненной энергии! Желаю всем здоровья и, конечно, новых побед!

И.М.РУДЕНЯ, губернатор Тверской области.

Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической культуры и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры, спортивные болельщики Старицкого района!

От всей души поздравляю вас с праздником Днем физкультурника!

День физкультурника — праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью Старицкого района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

В районе сложились хорошие спортивные традиции,  по итогам 2018 года  по спортивно-массовой и физической работе Старицкий район занял I место среди муниципалитетов области. С каждым годом все больше людей, особенно молодежи, проявляют интерес к занятиям спортом, принимают участие в сдаче норм ГТО. Многие старицкие спортсмены известны за пределами области, прославляют наш район на соревнованиях регионального и  федерального уровней.

Желаю всем вам крепкого здоровья, энергии и оптимизма, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения!

С праздником!

С.Ю.ЖУРАВЛЁВ, глава Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости