Окт 2, 2021
st-vestnik

10 тысяч шагов к жизни

10 тысяч шагов к жизни

Сегодня, 2 октября, в городском саду нашего гостеприимного города Старицы было многолюдно с самого утра.

Здесь собрались не только спортсмены на ХХ этап Кубка России по горному бегу вверх-вниз, Первенство Тверской области по горному бегу вверх-вниз, но и ветераны труда и вооруженных сил, члены Старицкого отделения всероссийского общества инвалидов, педагогические работники и учащиеся образовательных учреждений Старицкого района, жители и гости нашего города, чтобы принять участие в оздоровительной акции «10000 шагов к жизни» в рамках федерального проекта «Здоровый муниципалитет». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца и проходит под девизом «Сердце для жизни». В этом году она посвящена также Дню учителя.

Прекрасная солнечная погода, великолепные осенние пейзажи, музыкальное оформление от Вячеслава Нестерова из РДК, возможность всем увидеться и пообщаться друг с другом — все способствовало хорошему настроению, заряду бодрости и позитива.

10 тысяч шагов к жизни

На церемонии открытия участников акции и соревнований тепло приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района О.А. Белобров, исполняющая обязанности заведующей отделом образования Старицкого района О.Н.Игнатова, член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва.

10 тысяч шагов к жизни

Свое зажигательное музыкальное приветствие «Листья желтые» подарила всем присутствующим педагог ДШИ Н.В.Мурычева.

10 тысяч шагов к жизни

И вот дан старт акции. Участникам предстояло пройти удивительный по своей красоте маршрут: от городского сада по Набережной реки Волга до подножия Городища. Великолепная природа, уникальная архитектура соборов и монастырей нашего старинного города сопровождали участников акции на протяжении всего пути, а на финише каждого ждал памятный сертификат.

10 тысяч шагов к жизни

Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в акции, своим личным примером в очередной раз доказав общеизвестную истину: «Движение — жизнь!».

Елена БЕЛОБРОВА.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости