Окт 18, 2021
st-vestnik

«Золотая осень» в Конаково для старичан побронзовела

В минувшую субботу по определенным причинам пришлось перенести «Старицкие версты» на 2022 год. Но старицким легкоатлетам все же выпала возможность выйти на беговые дорожки — в срочном порядке наша команда отправилась в город Конаково на пробег «Золотая осень».

Из Старицы выехали с раннего утра, а к 10 часам попали к месту соревнований — в сосновый бор. Чистый воздух наполнил легкие, а глаза порадовали красивые деревянные фигуры, которых здесь было много. Огорчало, что трасса не размечена полностью, нет музыкального сопровождения… Тем временем провели разминку и стали готовиться к стартам дистанциях 8,4 и 4,2 километра.

В составе команды — Варвара Горшкова, впервые выехавшая на такие соревнования, и Кристина Лунева, самые юные наши спортсменки. Сразу сообщу, в соперничестве между ними сильнее оказалась Варвара, а вот побороться за медали у старичанок не получилось.

Наши сильнейшие легкоатлеты Максим Игнатов и Дарья Ильина решили бежать дистанцию 8,4 км в абсолютной категории, то есть итоги подводились среди спортсменов всех возрастных категорий.

Среди мужчин Максиму пришлось соперничать с членом сборной команды России А.Исхаковым (2001 г. р.) и В.Захаровым (1995 г. р.). Почему отметил двоих, просто Максим финишировал третьим, и перечислять всех, кого он обогнал, не имеет смысла. Добавлю, что победитель на дистанции 4,2 км в возрастной категории 2006 года рождения бежал сзади Максима, хотя нашему спортсмену предстояло преодолеть еще один круг.

Аналогичную дистанцию — 8,4 километра — преодолела Дарья Ильина и тоже заняла III место, уступив бегунье из Москвы (1990 г. р.) и Д.Митиной (2001 г. р.).

От себя хочу добавить, наши спортсмены не ищут легких путей, раз готовились на «Старицких верстах» бежать 10 км, то и здесь решили выбрать более длинную дистанцию. Сосновый бор, где состоялся пробег «Золотая осень»,  находится на берегу реки Волга, рядом стадион с беговыми дорожками… Позавидовали местным легкоатлетам белой завистью и поставили задачу: на следующих год вернуться сюда и выиграть!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости