Сен 26, 2020
st-vestnik

В горсаду царили скорость, азарт и спорт!

Сегодня, 26 сентября, погода выдалась как по заказу – ясная, солнечная, по-летнему теплая. В этот день в старицком городском саду было очень многолюдно, ведь мы принимали Чемпионат и Первенство Тверской области по кроссу. В нашем городе эти спортивные соревнования проходят впервые, «переехав» из Чуприяновки в Старицу.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено одной из лучших спортсменок Верхневолжья старичанке Юлии Коршуновой, в копилке которой медали не только областных, но и всероссийских соревнований, она член сборной России по легкой атлетике и серебряный призер Первенства России 2020 года в г. Брянске.

Гостей и участников соревнований на старицкой земле тепло и сердечно приветствовала заместитель главы администрации района Марина Рыжкова. Марина Анатольевна пожелала всем хорошего настроения, бодрости духа, а участникам кросса — побед и личных рекордов.

Также спортсменов и болельщиков поприветствовал главный судья соревнований, председатель районного спорткомитета и председатель Федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров. Олег Аркадьевич вручил Почетную грамоту областного спорткомитета своему главному помощнику по Федерации Роману Маренкову. К слову, именно благодаря Роману все результаты соревнований в режиме онлайн размещались на сайте областной федерации легкой атлетики и на страничке ВКонтакте.

В кроссе приняли участие более 150 спортсменов из двенадцати муниципалитетов. Естественно, вышли на старт и старичане. Первыми бежали самые юные спортсмены 2005-2006 годов рождения, для них дистанция – 1 километр или два круга по дорожкам горсада. Далее с возрастом увеличивалась и дистанция, кругов становилось все больше, взрослым спортсменам необходимо было преодолеть 5 километров.

Дистанция не простая – с подъемами и спусками, с поворотами. На беговых дорожках события разворачивались азартно, интересно и порой не предсказуемо. Борьба за лидерство, особенно на последнем круге перед финишем, была напряженной и серьезной.

А чтобы болельщикам было легче разобраться в ходе этой борьбы за медали, Олег Аркадьевич Белобров комментировал забеги. И надо сказать, делал он это мастерски!

Наш Максим Игнатов, бежавший 1 километр, уступил своему извечному сопернику из Ржева Никите Соколову, который и пересек первым финишную черту, взяв золото. А у Максима – серебро.

Хорошо выступили и наши девушки Дарья Кожевникова и Анна Иовлева. Девушки бежали 3 километра в возрастной группе 2001-2002 годов рождения. Почти всю дистанцию круг за кругом Дарья держалась на второй позиции, хотя и с приличным отрывом от лидера забега Софии Гавриловой из Андреаполя. Так и на финише София пришла первой, Дарья – второй. Завоевала серебро еще одна представительница Старицкого района Надежда Силованова, выступавшая на дистанции 4 километра.

В этот день в судейской бригаде работала Вера Некрасова, учитель физкультуры СОШ станции Старица. Она очень переживала за своих учеников — братьев Ершовых, и хотя медалей ребята не заработали, но выступили достойно.

Вообще всех бегунов очень активно поддерживали болельщики, тренеры, товарищи по команде. Праздник спорта удался на славу!

Приятно, что и командном зачете среди муниципальных районов Старица заняла  1 место, поделив его с Андреаполем. Каждый из наших спортсменов внес свои очки в общую копилку.

Все прошло организованно, на высоком уровне, при очень профессиональном судействе. За это и за гостеприимство представители других команд благодарили и Олега Аркадьевича, всех задействованных в организации и проведении областных соревнований, и конечно же, всех старичан.

Настроение в горсаду царило в этот день было под стать погоде – радостное и бодрое. Ведь бег — это движение, а в движении, как известно – жизнь!

Победителям и призерам соревнований были вручены не только кубки, медали и грамоты, но и сувенирные подарки — в память о Старице.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Перейти по ссылке: Итоги Чемпионата и Первенства Тверской области по кроссу

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости