Июл 12, 2019
st-vestnik

Аэроклуб «Старица» принимает Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту

Уже в четвертый раз Тверская область принимает Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту. Соревнования проходят на площадке аэроклуба «Старица». В этом году они собрали 16 участников из разных городов России. Это Ростов, Нижний Новгород, Тюмень, Воронеж, Москва, Йошкар-Ола, Ковров, Владимир, Старица.

В соревнованиях принимают участие мастер спорта международного класса, три мастера спорта, пять кандидатов в мастера спорта. Четыре молодых спортсмена участвуют в Первенстве России по авиамодельному спорту (класс моделей F3A).

На торжественном открытии участников и гостей приветствовала Марина Рыжкова, заместитель главы администрации Старицкого района. Она поблагодарила за честь принимать соревнования такого высокого уровня на старицкой земле, поздравила всех с праздником спорта и пожелала достичь отличных результатов!

С каждым годом организация соревнований становиться лучше, это привлекает всё больше новых участников. Судьи следят за спортсменами и фиксируют результаты с помощью современных электронных пультов.

Все результаты точно фиксируются и быстро обрабатываются, так что все участники могут с ними ознакомиться, а подводить итоги становиться проще.

Соревнования начались с отборочного тура. Спортсмены продемонстрировали свои навыки в выполнении фигур высшего пилотажа.

Соревнования продолжатся в течение трех дней. Будут разыграны медали Чемпионата России по авиамодельному спорту (класс моделей F3A), Этапа Кубка России по авиамодельному спорту (класс моделей F3A) и Первенство России по авиамодельному спорту (класс моделей F3A).

Завершатся соревнования так называемым «темным туром» — лучшие спортсмены должны отлетать программу (комплекс фигур), которую им задали организаторы, что именно, они не знают до начала тура. В этом и проявляется мастерство спортсмена, отлетать без помарок и за короткое время определенный комплекс фигур, который до этого он не делал.

Мы ждем всех в гости — посмотреть на соревнования, поболеть за спортсменов и познакомиться с авиацией в аэроклубе «Старица».

Аэроклуб «Старица».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости