Фев 2, 2015
st-vestnik

Александра Бодрова прошла проверку Первенством России

Первое крещение на главном старте 2015 года прошло с положительным результатом. Главный форум бегунов и бегуний 1998-1999 годов рождения – Первенство России — собрал всех сильнейших в Смоленске.

Нашей Александре Бодровой это немного помогло, ведь всего две недели назад здесь проходили соревнования ЦФО России, и возвращаться вновь в знакомые места не сложно. Первый старт на дистанции 60 метров проверил старичанку на прочность. По дороге на стадион попали в пробку, нервы были на пределе, но Саша справилась с волнением и практически без разминки встала на старт. Все, как на Чемпионате России — за 30 минут сбор в накопителе, а ведь подъехали к манежу как раз за эти 30 минут…

Подготовка к забегу шла уже практически на линии старта. Как тренер очень переживал за Сашу, опасаясь травмы, ведь разминка была не в полном объеме. Дистанция 60 метров настолько коротка, что не специалисту ничего не понятно, даже лидеров не заметит, все в одной финишной клетке. Саша показала личный результат 8.31 секунды, улучшив его на 0,7 секунды. И вновь совсем немного не хватило до попадания в полуфинал. Успокаивает одно – разница в возрасте с основным соперницами на 2 года, есть над чем работать и нет предела совершенству. За прошедший год результат улучшен на 0,4 сек.

Второй день соревнований прошел без неожиданностей: дистанция 200 метров и результат 27.78 – опыт, полученный на этих соревнованиях, даст свои плоды уже в ближайшее время. Команда Тверской области заняла 6 место в первой лиге – это очень прекрасное выступление команды, всего 6 очков не хватило для попадания в высшую лигу (пропустили выступление в эстафетном беге 4х200 м, так как одна из участниц получила травму на соревнованиях).

В ближайшее время Екатерина Горшкова выступит на подобных  соревнованиях, но среди юниорок 1996-1997 годов рождения в городе Новочебоксарск. В этом городе наш Сергей Серенко в далеком 1996 году занял четвертое место в беге на 3000 метров. Пожелаем Екатерине  удачного старта!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости