Янв 28, 2019
st-vestnik

Анастасия Страгулина завоевала бронзу по скиджорингу в Санкт-Петербурге

26 января состоялся традиционный Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по зимним видам ездового спорта.

Эти состязания ежегодно собирают большое количество участников не только из северной столицы, но и других регионов России. В этом году в различных дисциплинах за медали боролись 264 спортсмена. Старицу на этом Чемпионате представляла Анастасия Страгулина и ее четвероногая напарница Гертруда, которые выступали в классе «скиджоринг — спринт 1 собака» среди юниоров (15-18 лет).

Несмотря на морозный зимний день, было жарко!

— Вот и настал наш дебютный час с Гертрудой, — рассказывает Анастасия Страгулина — Трасса 5 километров. Мы стартовали. Всё шло хорошо, даже очень хорошо! Хотя Гертруда на таких трассах еще не была, каждый поворот она брала на «отлично». Но вот спуск… И этот спуск как раз проходили нарты с двумя собаками… И мы влетели в них! Распутывались три минуты. Потом Гертруда зажалась, но мы все же справились.

Кроме происшествия на трассе у Анастасии были и другие сложности. За двадцать минут до старта выяснилось, что нет чипа, и участие в соревнованиях было под большим вопросом. Но благодаря помощи организаторов все уладилось, и забег для Анастасии и Гертруды состоялся. В итоге наша спортсменка заняла III место.

— Я довольна своей девочкой! – делится Анастасия. – У нас есть победы, и пусть на этот раз мы завоевали бронзу — все равно это замечательно.

Очень важно, что спортсмены из разных регионов смогли пообщаться друг с другом. Организация соревнований была на высоте, уровень участников тоже был очень высоким. А трасса – просто огонь!

Нашу спортсменку, как всегда, поддержали тренер Валентин Юрченко и сестра Елизавета – они ее поддержка и опора во всем. «Я им очень благодарна за это», — говорит Анастасия Страгулина.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости