Сен 19, 2013
st-vestnik

Бег спортивный – это КРОСС, на него огромный спрос!

12 сентября ученики СОШ ст.Старица принимали участие во Всероссийской акции «Кросс Наций-2013».

На торжественном открытии спортивного праздника под звуки гимна был поднят государственный флаг. Чести поднять его удостоились победители прошлогодних соревнований «Кросс Наций -2012».

Участников соревнований, а их собралось более 250 человек, приветствовали Т.Е.Керничишина, директор школы, М.В.Денежкина, и.о. главы администрации сельского поселения ст. Старица. Они пожелали всем спортивных успехов и удачи.

Первыми на дистанцию вышли самые юные участники – ученики начальной школы. Они зарядили всех своим оптимизмом, желанием победить. Каждый стремился пересечь финишную ленту первым. Среди мальчиков лучшими стали Сергей Трунов, Руслан Керничишин, Эдуард Рогачев; у девочек — Виктория Климова, Ксения Павленкова и Ирина Карпухина.

В следующих забегах соревновались вместе с учащимися 1-4 классов их папы и мамы, бабушки и дедушки. Среди пап и детей первыми были Вячеслав Николаевич Шакуло и Эмма Акопян, Алексей Викторович Зуйков и его дочь Даша, Михаил Николаевич и Алеша Беляевы. Среди мам лидировали Анна Александровна и Женя Климовы, Оксана Алексеевна и Никита Глущенко, Лариса Викторовна и Вова Васильевы.

Далее стартовал VIP-забег, в котором приняли участие педагоги во главе с директором школы Т.Е.Керничишиной, работники администрации сельского поселения во главе с М.В. Денежкиной, родители старшеклассников. Первыми пришли к финишу педагоги Н.Л.Кондратьева, С.А.Селиверстова, А.А. Смирнова.

А вот и старт учащихся 5-8 классов. Они преодолевали дистанцию в 1000 метров. У мальчиков победили Александр Дереновский, Артем Хомяков и Данил Егоров. У девочек первыми были Наталья Козырева, Анастасия Дереновская и Ангелина Спиряева.

На дистанции 2000 м среди девушек старшей возрастной группы победителями стали Екатерина Андреева, Олеся Лапшина, Наталья Венедиктова.

На дистанции 3000 м у юношей первыми финишировали Михаил Пухов, Николай Волков и Ахмед Иналов.

Особый почет и уважение заслужил Ленир Ахатович Кутлугильдин, который пробежал трехкилометровую дистанцию. Ветеран Вооруженных Сил доказал, что спорт и здоровый образ жизни полезны в любом возрасте.

Поддержать участников кросса пришли жители станции Старица. Они болели за своих детей, друзей, знакомых, подбадривали их на дистанции.

Такой хороший результат ученики показали не случайно. Все они регулярно занимаются спортом, посещают секции — в школе работают волейбольная и легкоатлетическая секции, секция общей физической подготовки. В этом большая заслуга учителя физкультуры В.М.Некрасовой, человека энергичного, увлеченного своим делом, целеустремленного, пропагандирующего здоровый образ жизни.

Старты закончились, но не закончился праздник. Для всех участников «Кросса Нации-2013» был показан концерт, подготовленный учителем музыки Е.В.Боковой вместе с участниками школьной самодеятельности. Зрители тепло принимали танцевальный коллектив «Искорки», вокальный ансамбль «Крош», наших солистов Таню Боварь, Даниила Дегтерева и других.

По окончании соревнований были подведены итоги, победители и призеры получили медали и грамоты районного спорткомитета.

Благодарим сотрудников ГИБДД и работников врачебной амбулатории за обеспечение безопасности проведения соревнований, председателю спорткомитета О.А.Белоброву — за предоставление наград для призеров, учителю физкультуры В.М.Некрасовой — за вовлечение детей в спортивную жизнь школы и пропаганду здорового образа жизни.

13 сентября наши ребята приняли участие в «Кроссе Нации-2013» в Старице.  А впереди, 22 сентября, нас ждет Тверь!

Редколлегия МБОУ «СОШ ст. Старица».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости