Июн 21, 2013
st-vestnik

Берново вновь стало местом большого туристского сбора

19 июня проходил XIII районный туристический слет школьников. По традиции, сложившейся за последние три года, юных туристов принимала гостеприимная берновская земля.

И это не случайно: на базе Берновской школы уже давно действует клуб «Турист», руководит которым Виктор Васильевич Персигин. Команда клуба, участвуя в соревнованиях, с неизменным успехом покоряет и районные и областные туристические маршруты.

В этом году в Берново посоревноваться во владении туристическими навыками и отдохнуть приехали 13 команд, представлявших сельские и городские школы нашего района. Программа слета была насыщенной, интересной и веселой.

Погода нынче нас баловала, поэтому конкурс туристической песни проводили на природе по звонкие аплодисменты зрителей. Также основными зачетными этапами соревнований были: контрольно-туристический маршрут, туристическая викторина.

По итогам соревновательного дня победителями и призерами стали команды:

  • I место — Берновская СОШ;
  • II место — Ново-Ямская СОШ;
  • III место — СОШ ст. Старица.

В этом году все команды, приехавшие на слет, получили в подарок волейбольные мячи, а участникам вручены сертификаты. Спасибо большое судейской коллегии и всему коллективу Берновской школы за четкую организацию турслета.

Юлия ЛОБАНОВА, специалист по работе с молодежью.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости