Мар 4, 2013
st-vestnik

Берновские туристы задали жару!

Тверская областная станция юных туристов собрала школьников Верхневолжья на региональные соревнования по спортивному туризму на лыжной дистанции, которые проходили в феврале. Среди 38 команд, демонстрировавших отменную лыжную и физическую подготовку, были и наши ребята – участники клуба «Турист» Берновской школы Илья Виноградов (16 лет) и Андрей Ищук (13 лет).

Берновские туристы выступали в старшей группе. В лыжной связке Илья и Андрей прошли короткую дистанцию, показав необходимое владение техникой: передвижение зигзагом, подъем в гору лесенкой или елочкой, спуск с горы, серпантин, преодоление моста, рва, транспортировка элемента, имитирующего пострадавшего, прохождение через тоннель.

Нашим спортсменам не было равных! Дистанцию они одолели за 4 мин 12 сек. и заняли 1 место, опередив ближайших соперников на 30 секунд.

— В соревнованиях по лыжному туризму мы приняли участие впервые,  — делятся наши победители, — старались, готовились. Ехали только для участия, так как понимали, что тверским школам составить конкуренцию очень сложно. Нам пригодилась лыжная подготовка и туристическая техника, которой научил нас наш руководитель и тренер В.В.Персигин. Большое спасибо ему за это!

Мы от всей души поздравляем ребят и их руководителя с этой победой и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере.

Команда выражает огромную благодарность директору школы О.В.Барановой, колхозу Берново, в частности В.М.Кочневу, за помощь в организации поездки на соревнования.

Пресс-центр республики ШКИП, Берновская СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости