Фев 13, 2014
st-vestnik

Беслан Пацоев завоевал бронзу Всероссийского первенства

Далекий уральский город Екатеринбург радушно встречал спортсменов-армрестлеров со всей страны, в их числе были и старичане. Здесь во дворце игровых видов спорта «Уралочка» с 6 по 9 февраля проходило Первенство России по армспорту.

Для воспитанников тренера-преподавателя Старицкой спортшколы Ю.В.Воеводского – Марии Кандауровой и Беслана Пацоева – это первое такое дальнее путешествие, да еще и на самолете. И это, естественно, добавило волнения и эмоций перед предстоящими соревнованиями.

Путевку в Екатеринбург наши спортсмены завоевали на Первенстве ЦФО России по армспорту, став победителями в своих весовых категориях.

На Первенстве России наши рукоборцы  выступали более чем достойно, ведь в Екатеринбурге собрались сильнейшие спортсмены страны. 

Беслан в своей подгруппе, состоящей из 12 человек, в поединках на левой руке занял третье место, на правой – четвертое. По сумме заработанных очков старичанин завоевал бронзовую медаль. Это первый всероссийский успех в истории старицкого армспорта. Беслан в очередной раз подтвердил звание кандидата в мастера спорта и доказал, что он целеустремленный и трудолюбивый спортсмен.

Мария смотрелась не хуже.  Ее соперницы были и посильнее, и с большим опытом. Но Мария не спасовала и боролась до конца, став шестой в своей весовой категории. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу.

Домой ребята вернулись с массой положительных эмоций и уже приступили к тренировкам.

Старицкий спорткомитет и коллектив ДЮСШ поздравляют спортсменов и желают им дальнейших побед! Выражаем сердечную благодарность М.Н.Аряпову и Ивану Николаеву за оказание помощи в организации поездки спортсменов.

Ольга АРСЕНЬЕВА, инструктор-методист ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости