Мар 23, 2014
st-vestnik

Чемпионат на пороге полуфинала

Вот и завершился последний тур Чемпионата Старицкого района по мини-футболу. И открывали этот день команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы — «Динамо» и СМЗ.

И снова заводчане показали, что готовы биться с любым соперником, но в данном случае одного желания было мало: «Динамо» доказало свое превосходство и статус действующего чемпиона, и зафиксированный на табло счет в его пользу — 13-2.

Вторыми играли команды станции Старица и города Ржева. Ржевитяне долгое время находились в нижней половине турнирной таблицы, но, разыгравшись во второй части чемпионата, заскочили, так сказать, в «последний вагон» и сдавать позиции явно не хотели. И станционная команда не стала для них особым препятствием. Находясь на явном подъеме, сборная Ржева просто «вкатала» команду станции Старица в паркет со счетом 17-1.

Третьими встречались команды ПЧ-53 и «Школьный сад», данная игра ничего с точки зрения турнирной таблицы не давала (даже в случае поражения команда пожарной части оставалась бы в первой тройке, а выигрыш «Школьного сада» не выводил их в плей-офф), но проигрывать никто не желал. И опять же, как в предыдущих играх, команда, идущая выше в турнирной таблице, подтвердила свой уровень и статус, 13-3 — победа ПЧ-53.

И закрывали последний тур команды «Спартак» и «Юность». Зная, что в заочном противостоянии команда города Ржева одержала победу и в финальную стадию уже не попасть, старицким юношам только и оставалось, что не ударить в грязь лицом и напоследок громко хлопнуть дверью. Однако вышло, что дверь хлопнула, но только по носу старицкой команде. «Спартак» также не желал оступиться и хотел подойти к финальной стадии на мажорной ноте, а большее желание и опыт были в этот день на его стороне. Сопротивление «Юности» было сломлено и игра уверенно доведена «Спартаком» до победы со счетом 11-5.

Итак, взглянем на турнирную таблицу:

Место

Команда

Игры

Выигрыш

Ничья

Поражение

Очки

1

«Динамо»

8

7

0

1

21

2

ПЧ-53

8

6

1

1

19

3

«Спартак»

8

6

1

1

19

4

Город Ржев

8

5

0

3

15

5

«Юность»

8

4

0

4

12

6

«Школьный сад»

8

3

0

5

9

7

Ржевский район

8

2

0

6

6

8

Станция Старица

8

1

0

7

3

9

СМЗ

8

1

0

7

3

Из таблицы видно, что команды, находящиеся на первых четырех позициях, не оступились в последнем туре и подтвердили статус фаворитов. По регламенту турнира, в финальной стадии команда, занявшая первое место, играет с командой, занявшее  четвертое место; команда, занимающая вторую позицию, встречается с командой, обосновавшейся на третьей строчке.

Таким образом, в полуфинале 30 марта в 12.00 часов играют ПЧ-53 и «Спартак» (так и не выявившие победителя в прошлой встрече), а в 13.00 встречаются «Динамо» (которое подтверждает свое чемпионство) и команда города Ржева (желающая отыграться за свое поражение и лишить соперника чемпионского титула).


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости