Июн 27, 2012

Чемпионат принёс медали!

Не прошло и недели после областного первенства, а старицкие легкоатлеты вновь отправились в Тверь — на чемпионат области. Ехали мы туда с большими надеждами. Но не все из задуманного вышло, так бывает.

Первым из старичан стартовал Максим Ильин на дистанции 100 метров, и буквально через 15 минут — старт на 400 метров. Его соперник из Твери Александр Зелов строил свой забег, как и на прошлой неделе – очень быстро первые 100 метров. Максим ответил тем же, после 150 м наш бегун предпринял попытку выйти в лидеры, но Александр на этот раз переключился и после 200 метров пошла очень жесткая борьба. Нашему Максиму немного не хватило характера, в итоге — серебряная медаль и II место.

Затем стартовали наши девушки: Эльвира Эйбер и Наталья Запальская. С первых метров дистанции вперед устремилась Эльвира, и хотя на финише соперницы попытались включиться в борьбу, наша бегунья отстояла чемпионский титул и вновь завоевала золотую медаль. Наталья заняла четвертое место. Второй день принес нашим девушкам удачу: у них I и II места на дистанции 800 метров.

У мужчин Андрей Мищенко уверенно и легко, с большим преимуществом, выиграл у своих соперников на дистанции 1500 метров. Бронзу на той же дистанции завоевал Сергей Петров.

На самой длинной дистанции – 5000 метров – Сергей Котов обогнал серебряного призера более чем на круг. На следующий день на более короткой дистанции – 3000 м — Сергей также очень легко оставил всех соперников позади и обеспечил себе чемпионское звание. Третье место вновь у старичанина Сергея Петрова.

Самый юный бегун нашей команды Алексей Александров показал свои личные результаты на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Разочарование меня, как тренера, ждало на 800-метровке: Андрей Мищенко на своей любимой дистанции проиграл более слабому сопернику и занял II место. А так хотелось собрать весь комплект золотых медалей на средних и длинных дистанциях чемпионата области!.. Но без поражений на низком уровне, не бывает Побед на высоком. Пожелаем Андрею успешных стартов на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.