Фев 26, 2020
st-vestnik

Четвероклассники бегали, прыгали, отжимались на Фестивале ГТО

В Старице для разных возрастных ступеней проходят фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 25 февраля на такой спортивный фестиваль пригласили учащихся 4-х классов школ Старицкого района.

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники почтили память погибших солдат минутой молчанья.

Затем юные физкультурники приступили к сдаче норм комплекса ГТО. Состязания проходили интересно и азартно. Мальчишки и девчонки с удовольствием бегали, прыгали, делали наклоны, выполняли другие упражнения. Все испытания четвероклассники прошли успешно.

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место — Царева Анастасия с результатом 189 см (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Коршунова Анна с результатом 185 см (Старицкая СОШ)
  • 3 место — Горшкова Варвара с результатом 167 см (Старицкая СОШ)

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место — Фунтякова Екатерина с результатом 54 раза (Архангельская ООШ)
  • 2 место — Кулакова Вероника с результатом 49 раз (Архангельская ООШ)
  • 3 место — Коршунова Анна с результатом 48 раз (Старицкая СОШ)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место — Коршунова Анна с результатом 30 раз (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Петрова Мария с результатом 22 раза (Старицкая СОШ)
  • 3 место — Хакимова Милана с результатом 20 раз (ст.Старица)

Бег 1000 м

  • 1 место — Сазонова Варвара с результатом 4 мин. 43 сек. (ст.Старица)
  • 2 место — Шмыкова Елизавета с результатом 4 мин.47 сек. (Архангельская ООШ)
  • 3 место — Хакимова Милана с результатом 4 мин. 51 сек. (ст.Старица)

Бег 1500 м

  • 1 место — Петрова Оксана с результатом 6 мин. 33 сек. (Красновская ООШ)
  • 2 место — Петрова Мария с результатом 6 мин. 59 сек. (Старицкая СОШ)
  • 3 место — Коршунова Анна с результатом 7 мин. 05 сек. (Старицкая СОШ)

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место — Глущенко Денис с результатом 188 см (Луковниковская СОШ)
  • 2 место — Смирнов Алексей с результатом 172 см (Емельяновская СОШ)
  • 3 место — Мальцев Владислав с результатом 170 см (Старицкая СОШ)

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место — Фролов Виктор с результатом 54 раза (ст.Старица)
  • 2 место — Павленков Юрий с результатом 53 раза (ст.Старица)
  • 3 место — Фунтяков Илья с результатом 52 раза (Архангельская ООШ)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место – Иналов Мохьмад с результатом 49 раз (ст.Старица)
  • 2 место — Митрофанов Максим с результатом 40 раз (ст.Старица)
  • 3 место — Фролов Виктор с результатом 39 раз (ст.Старица)

Бег 1000 м

  • 1 место — Митрофанов Максим с результатом 4 мин. 03 сек. (ст.Старица)
  • 2 место — Фролов Виктор с результатом 4 мин. 11 сек. (ст.Старица)
  • 3 место — Павленков Юрий с результатом 4 мин. 12 сек. (ст.Старица)

Бег 1500 м

  • 1 место — Щербаков Артем с результатом 7 мин. 53 сек. (ст.Старица)
  • 2 место — Глущенко Денис с результатом 7 мин. 58 сек. (Луковниковская СОШ)
  • 3 место — Петров Степан с результатом 8 мин. 04 сек. (Красновская ООШ)

Все ребята показали отличные спортивные результаты, зарядились позитивом, завели новые знакомства.

После завершения соревнований призеры были награждены дипломами. Также на церемонии награждения были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Бронзовым знаком отличия ГТО был награжден Мохьмад Иналов (ст.Старица). Серебряные знаки вручены Максиму Митрофанову, Сарбине Матуковой, Дарине Нурмухаметовой (ст.Старица)

Яна ЯШИНА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Камеры города Старица


Нацпроектор

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 27 ноября

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза











Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости