Дек 13, 2013
st-vestnik

Четвероклассники откликнулись на «Зов джунглей»

Спорт — это здоровье, спорт — это движении! Без занятий спортом трудно представить жизнь наших детей! Недавно на базе ДЮСШ состоялось спортивно-массовое мероприятие «Зов джунглей», собравшее четвероклассников из Ново-Ямской, Старицкой средних школ и СОШ ст.Старица, а это 6 команд и ни много ни мало — 60 участников.

Ребятам предстояло выполнить интересные задания на развитие различных умений — ведение и передача мяча, кувырки на гимнастических матах, прыжки на скакалке.

Интересно было наблюдать, как дети одновременно переносили 3 разных по размеру мяча. Мы, взрослые, скажем: «Что здесь сложного?» А здесь надо подумать, какой из них взять первым, как расположить в руках, чтобы не уронить и донести как можно быстрее до своей команды.

До последней минуты соревнований сохранялась интрига, кто же возьмет пальму первенства? Но на этом спортивном празднике не было равных 4-В классу из Ново-Ямской школы (классный руководитель О.А. Иванова, тренер-преподаватель ДЮСШ О.Г. Арсеньева). Они опередили своих соперников на 0,5 балла и забрали кубок победителей!

4-А Старицкой средней школы (преподаватель физической культуры О.А. Жукова) занял почетное II место. И тройку лидеров замкнул 4-А Ново-Ямской СОШ (классный руководитель М.В. Стогова).

Искренне поздравляем наших победителей и желаем им успехов! Ни один из участников соревнований не покинул спортивную площадку без приза, который подсластил горечь побежденных и радость победителей. Ведь для всех ребят, в первую очередь, прошел красивый и веселый праздник!

Елена БАРИНОВА, педагог-организатор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости