Дек 20, 2019
st-vestnik

Дарья Ильина вновь вошла в заветную Тысячу талантов!

18 декабря сильнейшие легкоатлеты Тверской области встретились в манеже города Клин, где традиционно проводится отбор команды для участия в Чемпионате и Первенстве ЦФО России.

На церемонии открытия соревнований прошло награждение лауреатов проекта «1000 талантов России» по легкой атлетике. Приятно отметить нашу юную Дарью Ильину! Старичанка вновь на высоте, как и в прошлом году, она вошла в заветную тысячу. Поздравляем Дарью и… всю легкую атлетику Старицкого района!

Получить награду из рук мастера спорта международного класса — очень почетно! Но такое награждение ко многому обязывает. И значит, ты просто обязан на беговой дорожке доказать, что действительно лучший. Дарья Ильина стала одной из самых юных участниц забега на 3000 метров. Все соперницы — и постарше, и поопытнее, у них в активе есть победы над нашей Дарьей.

Со старта 20-летняя спортсменка из города Кимры устремилась вперед, за ней чемпионка области на этой дистанции. Дарья как клещами вцепилась в лидеров. И отмеряли они круг за кругом. Второй километр получился помедленнее первого. Главный вопрос — кто победит? Оставлять все на финиш — не в правилах старичан. Поэтому Дарья резко прибавила в скорости и заняла лидирующие позиции. Только одна из соперниц смогла продержаться круг за старицкой спортсменкой, а все остальные отстали. Последний километр Дарья пробежала так быстро, что всех удивила своим финишем. Чувствуется, что в Старице появляется новый лидер нашей команды — грамотный стратег по дистанции. Жаль, что не сняли видео чемпионского забега.

Порадовали совсем юные Максим Игнатов и Алексей Еремеев, они заняли II и IV места соответственно на дистанции 3000 метров, причем выступали в возрастной категории, где все соперники были старше на два-три года.

Также на дистанции 800 метров победителем в своей возрастной группе стал Александр Говоров, IV место занял Даниил Золотов. Самый юный участник забега в младшей возрастной группе Александр Кузнецов боролся на равных с более старшими ребятами и показал достойный результат.

Евгения Климова, впервые принимавшая участие в областных соревнованиях, проявила волю и характер в борьбе за призовое место. Но, к сожалению, на самом финише ее отодвинули с третьей ступеньки пьедестала почета. Я думаю, у Евгении все впереди.

В Старицкой спортивной школе появились толкатели ядра. Дебютантами соревнований стали Анна Конусова и Мария Саидова. Они впервые вошли в сектор и не испугались соперниц, несмотря на их внушительные размеры и громкие крики. Эти крики очень удивили наших девочек. Отмечу, что у старицких толкательниц ядра первый блин — не комом, а значит в ближайшее время они достойно поборются с соперницами.

Ну а самые юные в старицкой легкоатлетической команде Анна Коршунова, Ольга Громова и Алена Якунина выступали на самых коротких дистанциях — 50 и 200 метров. Девочки не испугались и проявили характер и спортивную злость.

По итогам соревнований Дарья Ильина и Александр Говоров вошли в состав сборной команды Тверской области — и примут участие в Первенстве ЦФО России в 2020 году. Пожелаем нашим спортсменам удачи на предстоящих соревнованиях в Смоленске!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости