Сен 25, 2017
st-vestnik

Восьмой на десятке в Москве!

После победы на Чемпионате Тверской области по кроссу Сергей Котов отправился в Москву. Там нашему земляку предстояло участвовать в престижных международных соревнованиях — Московском марафоне.

Помимо марафонской в программу соревнований включены и другие дистанции. Сергей вышел покорять дистанцию 10 километров. Здесь собираются опытные стайера со всей страны и ближнего зарубежья. На старте 5 мастеров спорта международного класса, порядка 30 мастеров спорта, среди них и старичанин Сергей Котов.

Со старта сразу определились группы: в лидирующей — 6 спортсменов и порядка десяти — во второй группе преследователей. Сергей со старта не рискнул бежать в первой группе, а вторая группа, к сожалению, на первой половине дистанции взяла более медленный темп, чем мы планировали. Последние пять километров Сергей бежал гораздо быстрее, но догнать лидеров так и не получилось. Вторая половина дистанции — 15 мин. 22 сек., а итоговый результат 31 мин. 37 сек.

Впереди у Сергея полумарафон, и спортсмен начнет готовиться к выступлению на марафонской дистанции. Сергею Котову всего 32 года — самое время пробовать свои силы на более длинных дистанциях. Пожелаем ему в этом не легком труде успехов! И надеемся, что Сергей установит рекорд Тверской области и впишет свое имя в списки рекордсменов!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости