Апр 5, 2015
st-vestnik

«Динамо» — чемпион. Трижды!

Сегодня, 5 апреля, состоялся заключительный игровой день Открытого чемпионата Старицкого района по мини-футболу.

Первыми встречались «Ржев» и «Юность». Только победа выводила команды на призовое место, и борьба ожидалась не шуточная. Как ни кипели страсти на площадке, как ни поддерживали болельщицы свою команду, но, к сожалению, «Юность» уступила «Ржеву» с самым популярным счетом на этом чемпионате — 5-3, тем самым потеряв шанс на медали.

Вторыми вышли на площадку «Старица» и «Динамо». Победа выводила старичан на второе место, но а «Динамо» уже досрочно стало чемпионом. С первых минут матча старичане насели на ворота динамовцев, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот соперника, а вот «Динамо», напротив, в первом тайме забило три мяча, на что старичане смогли ответить лишь двумя.

Во втором тайме команда «Старица» снова навалилось на ворота соперника, но голкипер «Динамо» Илья Иванов был на высоте. Все же в середине второго тайма старичанам удалось сравнять счет, но неправильный способ замены привел к четвертому пропущенному мячу. И тут «Старица» решила пойти ва-банк, заменив голкипера на пятого полевого игрока, и атаки продолжились с новой силой.

Но опять же, как ни старались старичане, поразить ворота так и не смогли, а вот в свои ворота все же попустили, закончив матч с тем же самым популярным счетом 5-3.

К сожалению, третьего матча не было из-за неявки команды «Спартак», которой было засчитано техническое поражение.

6 «Станция Старица» 10 2 1 7 7

Итак, подведем итоги чемпионата: «Динамо» защитило чемпионский титул, второй стала команда «Ржев», на третьем месте — «Старица».

Команда «Станция Старица» названа командой – открытием Чемпионата. Лучшим бомбардиром стал Денис Соколов («Динамо»), забивший 22 мяча, вторым – Андрей Озеров («Динамо»), 19 раз поразивший ворота соперников, третьим Низами Гусейнов, отличившийся 15 мячами.

Команды благодарят за организацию турнира председателя спорткомитета Старицкого района  О.А.Белоброва, главного арбитра чемпионата А.Н.Бурлакова, а также всех болельщиков, которые на протяжении всего чемпионата находили время, чтоб поболеть за свои любимые команды. А «Юность» особенно благодарит одну из своих самых преданных болельщиц — Любовь Воробьеву, которая поддерживала команду — от первой до последней игры турнира.

Открытый чемпионат по мини-футболу закончился, но скоро начнется большой футбол — Чемпионат Тверской области по футболу Первый дивизион, и уже 18 апреля состоится первый тур, в котором ФК «Старица» отправится в гости к команде «ЕСК» (г. Тверь). Пожелаем удачи!