Май 16, 2016

Для старицких армрестлеров Иваново обернулось «золотом»

14 мая старицкие рукоборцы отправились покорять Иваново — на открытый Кубок Ивановской области по армрестлингу.

Соревнования проходили в селе Китово Шуйского района. В них приняли участие как взрослые спортсмены, так и юноши и девушки старше 14 лет. Старицу представляли три спортсмена: Максим Тюхменев (весовая категория до 55 кг), Данила Працков (весовая категория до 65 кг) и Инна Веремьева (весовая категория свыше 55 кг).

Наши армрестлеры с успехом выступают как в Тверской области, так и за ее пределами, в том числе на соревнованиях российского уровня. Вот и в Иванове старичане показали свое мастерство и отличное владение техникой поединка.

По итогам соревнований все трое завоевали золото в своих весовых категориях, а Инна Веремьева стала бронзовым призером в абсолютной весовой категории среди женщин.

Яков БАБОШИН, тренер-преподаватель по армспорту Старицкой ДЮСШ.