Фев 19, 2020
st-vestnik

Для третьеклассников района прошёл фестиваль ГТО

18 февраля  в Старице прошел районный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся третьих классов. Спортивный фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои достижения и победы мальчишки и девчонки в этот день посвящали тем, кто с оружием в руках отстаивал нашу свободу, кто не вернулся я с полей сражений.

  • Неугасима память поколений
  • И память тех, кого мы свято чтим,
  • Давайте, люди, встанем на мгновенье
  • И в скорби постоим и помолчим.

Минутой молчания участники фестиваля почтили память жертв той жестокой войны и солдат, защищавших нашу землю.

Ребят приветствовали председатель районного комитета по физической культуре и спорту Олег Белобров, руководитель муниципального центра ВФСК ГТО Эльвира Котова. Также на церемонии открытия фестиваля присутствовали директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва, отличник физической культуры и спорта Вера Некрасова.

Затем ребята приступили к выполнению норм ГТО. Юные спортсмены с испытаниями справились достойно.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место — Мамонтова Елизавета с результатом 161 см (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Широня Варвара с результатом 157 см (Емельяновская СОШ)
  • 3 место — Молчанова Светлана с результатом 148 см (Емельяновская СОШ)

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место — Барышникова Маргарита с результатом 51 раз (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Иналова Марха с результатом 50 раз (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Ильина Ксения с результатом 44 раза (Старицкая СОШ)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место — Иналова Марха с результатом 47 раз (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Барышникова Маргарита с результатом 20 раз (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Мамонтова Елизавета с результатом 18 раз (Старицкая СОШ)

Бег 1000 м

  • 1 место — Писарева Дарья с результатом 4 мин. 41 сек. (Васильевская ООШ)
  • 2 место — Шадрова Арина с результатом 4 мин. 43 сек. (Старицкая СОШ)
  • 3 место — Барышникова Маргарита с результатом 4 мин. 46 сек. (СОШ ст. Старица)

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • 1 место — Морозов Данила с результатом 150 см (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Иванов Максим с результатом 148 см (Старицкая СОШ)
  • 3 место — Черепанин Данила с результатом 147 см (Старицкая СОШ)

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • 1 место — Иванов Кузьма с результатом 50 раз (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Анисимов Тимофей с результатом 47 раз (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Федулов Иван с результатом 46 раз (Старицкая СОШ)

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • 1 место — Федулов Иван с результатом 50 раз (Старицкая СОШ)
  • 2 место — Анисимов Тимофей с результатом 27 раз (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Рошка Георгий с результатом 25 раз (Старицкая СОШ)

Бег 1000 м

  • 1 место — Соболев Андрей с результатом 4 мин. 19 сек. (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Анисимов Тимофей с результатом 4 мин. 21 сек. (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Семенов Кирилл с результатом 4 мин. 31 сек. (СОШ ст. Старица)

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Камеры города Старица


Нацпроектор

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 4 декабря

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза







Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости