Июн 14, 2019
st-vestnik

Елена Белоброва: «Мы обязательно съездим на матчи «Динамо-Твери» в столицу Верхневолжья»

Директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва прокомментировала для сайта tverlife.ru подписание соглашения с хоккейным клубом.

— Безусловно, подписанное соглашение губернатором Игорем Руденей с генеральным директором ХК «Динамо-Москва» Евгением Кровопусковым, несет не только для Твери, куда возвращается большой хоккей, но и для всего Верхневолжья только плюсы. То, что в столице Верхневолжья будет базироваться и играть Высшей хоккейной лиге команда «Динамо-Тверь, является мощной мотивацией для ребят из детско-юношеских хоккейных секций региона стремиться повышать свой уровень. У них появляется больше возможностей попасть на заметку тренеров прославленного клуба Динамо и заиграть на высоком взрослом уровне. Могу сказать, что у старицких юных хоккеистов уже есть примеры того, как можно пробиться в хорошие команды: наш выпускник Александр Соловьев играет за «Тверичей», а Светлана Ткаченко завоевывает медали в петербуржском клубе «Динамо». Думаю, если у нас будет возможность, мы обязательно съездим на матчи «Динамо-Твери» в столицу Верхневолжья.

Напомним, 13 июня Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ХК «Динамо-Москва» Евгений Кровопусков.

Подписание соглашения дает старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья. В Твери будут размещаться две команды: Высшей хоккейной лиги — «Динамо-Тверь» и молодёжной хоккейной лиги — «Динамо-Москва». Тренировочной площадкой станет спортивный комплекс «Юбилейный».

«Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве — это эпохальная страница в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея. Это начало большой программы по развитию спорта на территории Тверской области. В ближайшие несколько лет мы планируем модернизацию всей комплексной спортивной инфраструктуры, которая будет отвечать международным требованиям», — отметил Игорь Руденя.

Старт хоккейному сезону будет дан 1 сентября. С этого момента тверские болельщики смогут посещать домашние матчи тверских команд.

https://tverlife.ru/news/elena-belobrova-my-obyazatelno-sezdim-na-matchi-dinamo-tveri-v-stolitsu-verkhnevolzhya.html

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости