Фев 28, 2019
st-vestnik

Футбол на все времена!

Минувшие праздничные дни в Старице прошли по-спортивному. В субботу встречались мужские команды «ветеранов», в воскресенье проходили очередные игры Открытого чемпионата Старицкого района по мини-футболу (об этом писал «Старицкий вестник»), а 26 февраля эстафету приняли самые юные футболисты 2008-2009 годов рождения. В турнире, который проходил в спортзале ДЮСШ и тоже был посвящен Дню защитника Отечества, приняли участие 8 команд из Твери, Зубцова и, конечно же, Старицы.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали председатель районного спорткомитета О.А.Белобров, депутат Собрания депутатов Старицкого района И.В.Крылов, и директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва, которые поздравили ребят с праздником и пожелали положительных эмоций, красивой и яркой игры.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды «Волга»-1 (г.Зубцов), «Основа»-1 (г.Тверь), сборная Ново-Ямской СОШ и ДЮСШ-1 (тренер-преподаватель И.В.Крылов), во 2-ю подгруппу — «Волга»-2, «Основа»-2, ДЮСШ-2 (тренер-преподаватель П.И.Бурцев) и ДЮСШ-3 (тренер-преподаватель И.В.Никифоров).

Игры в подгруппах завершились. Накал страстей и ожидание полуфинальных и финальных игр не отпускает ни игроков, ни многочисленных болельщиков. Матч за 3-е место состоялся между командами «Основа»-1 и ДЮСШ-3. Встреча получилась напряженной, старицкие футболисты, большинство из которых занимаются футболом под руководством Ивана Владимировича Никифорова первый год, стойко держали оборону, отражая напор своих соперников. Но опыт и мастерство спортсменов из Твери позволили им одержать победу над нашими ребятами. Со счетом 2:0 «Основа»-1 занимает третье место в турнире.

Самой зрелищной стала игра за 1-е место между командами «Волга»-1 и «Основа»-2. С первой минуты и до финального свистка судьи было не ясно, кто же сильнее, кто же увезет домой кубок победителя. Перевес был на стороне то одной, то другой команды. Мяч молниеносно летал по площадке. Игра завораживала и держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Матч закончился вничью со счетом 3:3, никто не хотел уступать сопернику. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 3:2 «Волга»-1 (г.Зубцов) вырвалась вперед и стала победителем турнира, «Основа»-2 (г.Тверь) на втором месте.

Четыре часа длились соревнования, но время пролетело быстро. Каждая игра проходила зрелищно и неповторимо. И вот она долгожданная минута  — церемония награждения. Команде-победителю были вручены кубок, медали и грамота. Команды-призеры награждены грамотой и медалями, грамотами за «Волю к победе» были отмечены команды, не вошедшие в тройку призеров.

По итогам турнира награждены грамотой и памятной наградой лучшие игроки: защитник — Ашот Мовсисян (г.Зубцов), нападающий — Матвей Подчувалов (г.Зубцов) и вратарь — Артем Привалов (г.Тверь). Как и полагается в праздник все мальчики получили угощение – горячий чай и конфеты.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Поздравляем всех юных спортсменов с достойным выступлением на турнире и желаем им дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

А в канун Международного женского дня, пройдут соревнования по мини-футболу среди девушек 2003 года рождения и младше. Приглашаем 6 марта в 13.00 в спортивный зал ДЮСШ поболеть за наших девчат, которые встретятся со спортсменками из городов Зубцов, Пено, Западная Двина.

Елена БАРИНОВА, заместитель директора по методической работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости