Фев 5, 2015

Футболистки из Ново-Ямской стали вторыми в области

4 февраля в городе Тверь проводилось первенство Тверской области по мини-футболу среди девушек 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях участвовало 5 команд: из Фирова, Медного, Кесовой Горы, Оленина и Старицы.

В состав команды, защищавшей честь не только Ново-Ямской школы, но и города, вошли: Надежда Силованова, Алина Зюзина, Татьяна Виноградова, Виктория Подвинцева, Яна Галкина, Виктория Ермакова, Юлия Прокофьева, Ксения Данилова.

По жребию первая игра старичанкам выпала с девушками из Фирова. Команда наших соперниц состоит из опытных спортсменок, за спиной у которых участие в турнирах федерального уровня. Но мы не испугались, так как уже встречались с этой командой и решили бороться до последнего. Установка тренера на игру была такова: «Пропустить как можно меньше мячей». Опыт оказался всё же сильнее. В итоге счет 2:0.

Следующая игра — с девушками из Медного. Нам нельзя было им проиграть! В итоге счет 4:0 в нашу пользу. 3 мяча в ворота соперниц отправила  Надежды Силовановой, 1 мяч — Татьяна Виноградова. Тренер Игорь Владимирович Крылов остался доволен нашей игрой.

В следующей игре нашу команду испытывали на прочность девушки из Оленина. Игра складывалась трудно, вратарь оленинской команды был непробиваем. Но во 2 тайме за несколько минут до свистка с передачи Яны Галкиной мяч в ворота соперника забила Надежда Силованова. Счет 1:0!

Последняя встреча – с командой девушек из Кесовой Горы — получилась очень напряженной. В принципе, ничья нас устраивала, но в этом случае мы могли уступить им по очкам, чего никак нельзя было допустить.

Не смотря на все старания нашей команды, ворота соперниц долго-долго оставались нераспечатанными. И вот в  последнем тайме, на последних минутах, очень важный гол забила Яна Галкина. Просвистел финальный свисток — счет 1:0. Счастье наше зашкаливало! Ведь в итоге у нас 2 место в области.

Радость успеха с нами разделили тренер Игорь Владимирович Крылов и первый директор Ново-Ямской школы Петр Иванович Бурцев.

Команда не собирается останавливаться на достигнутом, мы будем стремиться улучшить результат и стать первыми в области!

Школьный спортивный клуб «Пересвет», Ново-Ямская СОШ.