Окт 20, 2020
st-vestnik

Главный спортсмен района

Щедра Старица на людей, которые своим трудом вносят вклад в развитие района. Достойным представителем своей профессии является Олег Аркадьевич БЕЛОБРОВ, председатель комитета по физической культуре и спорту Его по праву можно назвать главным спортсменом района.

Знал ли паренек, гонявший мяч за тысячи километров от Старицы, что главным в его судьбе станет старицкий край и продвижение спорта здесь, в городке на Волге. Волею судеб или стечением обстоятельств в 90-е годы Олег Аркадьевич приехал к нам. И наряду с такими видами спорта как бокс, лыжи, волейбол у нас, благодаря Олегу Аркадьевичу, появляется королева спорта – легкая атлетика. Олег Аркадьевич – не просто тренер легкоатлетов района, он — человек, увлеченный этим видом спорта раз и навсегда.

Председатель спорткомитета, член областной Коллегии по спорту, руководитель Федерации по легкой атлетике Тверской области, спортсмен-профессионал и… отличный управленец. Старицкий район зазвучал как спортивная территория, которая за последние 25 лет занимает только призовые места за развитие физкультуры и спорта – в этом несомненная заслуга и большой труд нашего главного спортсмена.

Старицкий район стал местом притяжения Всероссийских соревнований, таких, как «Старицкие версты», которые без малого четверть века проходили у нас и собирали сотни бегунов со всех уголков России и даже из-за рубежа. На смену Верстам пришел горный бег – по крутым волжским берегам. И все это инициатива Олега Белоброва. Он не останавливается, торит и торит новые дороги, осваивает территории – Рыблово, Чукавино, аэродром. Многие помнят, каким ярким и запоминающимся получился областной праздник – «Кросс нации» в Чукавине в 2018 году — и вся огромная организация и подготовка легла на Олега Аркадьевича. От участников соревнований – только положительные эмоции и слова благодарности.

Многочисленные награды в кабинете Олега Аркадьевича занимают почетное место. За каждой наградой — своя история и большой труд. Воспитанники тренера Белоброва – победители и призеры региональных и всероссийских стартов. Имена Юрия Ковалева, Анны Ивановой, Сергея Котова, Юлии Коршуновой звучали на многих престижных соревнованиях. А привел их на пьедестал – Олег Аркадьевич Белобров. На вопрос, как вырастить чемпиона, Белобров отвечает просто – работать надо. Что он и делает. Набирает малышей и ведет их долгие годы тренировок. И даже если они не будут профессиональными спортсменами, то любовь к спорту, бегу, здоровью возьмут в свой багаж точно.

За последние годы много сил вкладывает Олег Аркадьевич в то, чтобы наши школьники занимались спортом на современных спортивных площадках – футбольных, тренажерных, для сдачи норм ГТО. Такие площадки появляются в городе и на селе – Старица, Ново-Ямская, Берново, Луковниково, станция Старица, Емельяново… Впереди у Олега Аркадьевича много планов. Пусть они воплотятся в реальность!

Сегодня, 20 октября, у Олега Аркадьевича Белоброва юбилей. Уважаемый Олег Аркадьевич! Поздравляя Вас с юбилеем, хочется пожелать главное – здоровья, такой же неуспокоенности, и, конечно, новых спортивных побед!

Марина РЫЖКОВА, заместитель главы администрации Старицкого района.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости