Янв 8, 2021
st-vestnik

ГТО на все времена

ГТО на все времена

Современный комплекс ГТО — это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. 

В 2020 году в связи с эпидемиологическими требованиями безопасности Муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» прием нормативов комплекса у населения г. Старица и Старицкого района проходил в максимально ограниченных по количеству участников условиях, но, несмотря на это, в мероприятиях по сдаче норм ГТО приняли участие 777 человек. Число красивое, и мы надеемся, что оно принесет нам в новом 2021 году только удачу!

Вспомним, как это было…

ГТО на все времена

2020 год стартовал для всех в привычном режиме. Согласно календарному плану начался прием нормативов у школьников и студентов образовательных учреждений. В марте месяце в «гонку» за знаком отличия включились педагогические работники образовательных учреждений Старицкого района, которые своим примером решили показать подрастающему поколению, что здоровым быть здорово, а также проверить свою физическую форму и самим пройти через возможные трудности. И у них это классно получилось! Также проверить свои силы решили и сотрудники ПЧ-53, каждый из которых сдал комплекс с большим успехом!

ГТО на все времена

Ну а потом… потом было дистанционное обучение, летние каникулы у школьников и студентов… Мы с нетерпением ждали новый учебный год, чтобы вновь увидеть всех желающих на сдаче норм ГТО. В начале сентября мы встретились с мальчишками и девчонками на муниципальном этапе Летнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие более 100 человек.

ГТО на все времена

В реализацию комплекса много труда и усилий в ушедшем году вложили учителя физической культуры, которые в сложившихся условиях активно принимали нормативы у учащихся на базе своих школ. Многие из ребят уже имеют знаки отличия ВФСК «ГТО», но это их не останавливает, и они улучшают свои результаты, достигают новых успехов.

ГТО на все времена

Сдача нормативов ГТО сегодня — это не соревнования, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния. Мы желаем в новом году всем прекрасной физической формы, крепкого здоровья и исполнения желаний!

ГТО на все времена

Если вы решили сдать нормы ГТО, ждем вас по адресу: г. Старица, ул. Пионерская, д. 38, телефон для справок 2-16-64.

Елена БАРИНОВА, руководитель Муниципального центра ВФСК «ГТО».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости