Июн 17, 2022
st-vestnik

ГТО у нас дело семейное!

ГТО у нас дело семейное

17 июня в Старицкой ДЮСШ состоялся спортивный семейный праздник «ГТО — дело семейное!».

В празднике приняли участие семейные дуэты Прокофьевых, Чувасовых, Горячевых, Комаровых, Скворцовых, Саитовых, Кабанцовых и трио — Воронцовых и Владимировых. В состав команды входили один ребенок шестилетнего возраста и взрослые члены семьи. Дети, участвовавшие в празднике — это воспитанники детских садов нашего города и района.

ГТО у нас дело семейное

Динамично, с задором участников встретил танцевальный коллектив «Эхо» Центра дополнительного образования (руководитель Людмила Андреева). Танец «Будем вместе» подарил всем хорошее настроение и настрой на победу.

ГТО у нас дело семейное

Участников и гостей спортивного праздника приветствовали председатель районного спорткомитета Олег Аркадьевич Белобров, исполняющая обязанности заведующей отделом образования Ольга Николаевна Игнатова, Член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва, депутат Собрания депутатов Старицкого района Алексей Владимирович Вершинский.

ГТО у нас дело семейное

Спортивные соревнования начались с разминки, которую провел веселый клоун Клепа, который потом всюду следовал за участниками, помогал, подсказывал и веселил.

ГТО у нас дело семейное

Участникам необходимо было пройти несколько видов испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине и рывок гири 16 кг.

ГТО у нас дело семейное

Семейные команды стремились показать высокие результаты, поддерживали друг друга, подбадривали, переживали, эмоционально настраивали! И судя по улыбкам взрослых и детей, никто не жалел, что пришёл на спортивный праздник.

ГТО у нас дело семейное

Каждый член команды очень старался и стремился принести как можно больше очков в свою копилку. В итоге все команды показали хорошие спортивные результаты и были награждены заслуженными грамотами и медалями.

ГТО у нас дело семейное

Для каждого ребёнка — большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно.

Дмитрий МАСЛОВ, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости