Июн 23, 2015
st-vestnik

ГТО все возрасты покорны!

Вот и в Тверскую область вернулись спортивные нормативы под названием ГТО — «Готов к труду и обороне». 18 июня в Твери прошел фестиваль ГТО. Команда города Старицы, в состав которой вошли четыре человека, показала на фестивале отличную спортивную подготовку.

В третьей возрастной категории, а это дети 10 -11 лет, выступала Анна Карпухина. С первых видов, а их было — восемь плюс теория: бег на 60 и 1500 метров, отжимания, пресс за минуту, стрельба, метание мяча, упражнение на гибкость, прыжок с места — наша спортсменка вышла в лидеры.

Анна выиграла на дистанции 60 м, уверенно обошла всех мальчиков и девочек на дистанции 1500 м, дальше всех прыгнула с места, лучше всех выполнила упражнение на гибкость. В упражнениях на пресс у нашей Анны второе место (за минуту выполнила 62 подъема и 4 не засчитали), отжалась 21 раз, и вот здесь нашлась маленькая девочка, выполнившая 105 отжиманий, — опережая события, сообщу, что она и победила. В стрельбе, конечно, наши спортсмены не подготовлены, да и в теории не блистали. Итог — У Анны Карпухиной II место и путевка на Всероссийский фестиваль в г. Белгород.

В четвертой возрастной категории (12-14 лет) Старицу представляли Александр Говоров и Валерий Белобров, которые поделили 6-7 места соответственно. Программа по видам та же, только вместо отжиманий у мальчиков подтягивания. Среди девочек Старицу в этой возрастной группе представляла Юлия Коршунова, занявшая пятое место.

Обидно, конечно, что в Твери нет стадиона и нет условий для проведения подобных мероприятий. ГТО всегда проводится в два дня, ну а здесь с 10 часов утра до 16.00 на асфальте, а метали вообще… на дороге. Хорошо, что участников было не очень много, а то и к вечеру не закончили бы.

Все позади, призы вручены! Наши дети стойко преодолели все препоны и готовы к труду и обороне. Спортивное мероприятие по сдаче норм ГТО в Старице пройдет уже осенью, так что готовьтесь. ГТО ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ, КАК И ЛЮБВИ!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости