Сен 16, 2016
st-vestnik

И вновь станция бежит!

Ежегодно в сентябре в нашей школе проходит День бега «Кросс нации». И 14  сентября  на старт вышли  202 участника от мала до велика —  родители, учителя, выпускники, гости.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям «Кросса нации-2015». Участников спортивного праздника приветствовали директор школы Т.Е.Керничишина, завуч по воспитательной работе Н.Н.Венедиктова.

— Дорогие друзья! — обратилась ко всем Татьяна Евгеньевна. — В этот замечательный чудесный осенний день я рада всех приветствовать на нашем спортивном мероприятии. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Сегодня вы обязательно докажете, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры в победу. Побеждайте, дерзайте, легкого бега, честной и бескомпромиссной борьбы.

После поздравлений и пожеланий участники произнесли клятву спортсменов и  отправились на старт.

Первыми стартовали самые юные бегуны — учащиеся 1-4 классов  (дистанция 500 метров). Этот забег прошел активно, громко и весёло. Среди мальчиков победу одержал Владимир Васильев, а среди девочек, оставив позади соперниц, первой финишировала  Евгения Климова, победительница областного этапа «Кросса нации-2015».

Самая  нешуточная борьба за победу развернулась в забеге среди семейных команд, так как на старт вышло более 20 семей. Первыми финишировала семья  Булетовых  (Андрей Александрович и сын Станислав), вторыми семья — Носовых (Юлия Валерьевна и сын Данил), третьими — семья Матуковых (Валишох Рашилоевич и дочь Сарбина).

Забавно было наблюдать, когда стартовали учителя, дети очень переживали за своих классных мам, поддерживали и радовались их победам. Лучшими стали:  Анастасия Николаевна Садовникова, Светлана Андреевна Селиверстова и Анастасия Олеговна Козырева.

Настоящими спортсменами показали себя учащиеся 5-8 классов. Девочки бежали дистанцию 1000 м, а мальчики — 2000 м. Особенно отличились Кристина Митрофанова и Тимур Гамахария.

Следующими готовились к забегу ребята 15-ти лет и старше (2000 м — девочки, 3000 м — юноши). В этой группе победу одержали Наталья Венедиктова, Максим Филиппов.

День бега завершился праздничным концертом и вручением заслуженных наград. Но победителями в этот день были все, так как «Кросс нации» стал для наших ребят праздником бодрости и здоровья. Он доставил всем огромное удовольствие.

Благодарим сотрудников ГИБДД  и работников врачебной амбулатории за обеспечение безопасности проведения соревнований.

Вера НЕКРАСОВА, учитель физической культуры СОШ ст. Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости