Ноя 5, 2014
st-vestnik

Из Иваново старицкие рукоборцы вернулись с медалями

25 октября в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» города Иваново прошёл Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по армспорту.

Побороться за звание сильнейших прибыли команды из Владимирской, Костромской, Вологодской, Ярославской, Ивановской, Московской областей. Тверскую область представляла старицкая команда. Открыл соревнования приветственным словом президент Федерации армспорта и гиревого спорта Ивановской области Эмин Камил Оглы Пирсаатов, пожелавший спортсменам успехов и красивых поединков.

Атмосфера на соревнованиях была напряженная, каждый чувствовал, что соперники собрались достойные, да и количество участников (а их было более 100человек) заставляло немного нервничать. Конкуренцию старичанам составили чемпионы и призёры ЦФО, призёры России и Европы. Одержать верх над соперниками хотел каждый, но на пьедестал почёта попали сильнейшие, в числе которых — немало старичан. По итогам соревнований наши армрестлеры заняли 2 общекомандное место, уступив только хозяевам Чемпионата.

Среди юниоров в Первенстве Ивановской области места распределились следующим образом: в абсолютной весовой категории Инна Веремьёва заняла 3 место; в категории до 55 кг Иван Казадаев взял золото, а Беслан Пацоев — серебро; в категории до 60 кг Николай Данилов занял 2 место; в категории до 65 кг также на вторую ступеньку пьедестала поднялся Николай Аряпов.

В Чемпионате Ивановской области среди взрослых в весовой категории до 65 кг Яков Бабошин стал первым. Кстати, Яков расширил географию своих спортивных достижений, став теперь уже чемпионом четырех областей — Тверской, Московской, Ярославской и Ивановской.

Хотелось бы отметить, что уровень подготовки наших спортсменов довольно высок, они достойно выступают на соревнованиях и турнирах различного уровня. Растет и мастерство наших ребят, а тактика ведения боя становится зрелищнее. Чувствуется стремление к победе самих ребят, их заинтересованность и увлеченность. В этом большая  заслуга тренера старицких армрестлеров Юрия Воеводского. Впереди у нашей команды ещё много соревнований, в том числе Первенство ЦФО и России. Желаем нашим спортсменам только успехов, а их тренерам Юрию Валентиновичу и Якову Анатольевичу — дальнейшего творческого подъёма.

Юношей и девушек 2004 г. р. и старше, желающих заняться армспортом, приглашаем для занятий в ДЮСШ. Ждём вас по адресу: ул. Пионерская, 38; телефон для справок 21-664.

Подготовила Ольга ВОЕВОДСКАЯ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости