Июн 3, 2019
st-vestnik

Из Осташкова старицкие легкоатлеты привезли золото и серебро

В минувшие выходные старицкие легкоатлеты в преддверии Первенства ЦФО России по легкой атлетике приняли участие в межмуниципальных соревнованиях, проходивших в Осташкове.

Соревнования проходили в течение двух дней. Сразу после приезда наши спортсмены приступили к разминке. Первым из старичан стартовал Валерий Белобров — дистанция 100 метров. Наш бегун выступал в самой многочисленной возрастной категории (2003 год рождения и старше) и показал результат 12.1 сек. Всего 0,1 сек. не хватило Валерию до попадания в финал. Приятно отметить, что старичанин выиграл у гостя из африканской страны, студента ТвГТУ, показавшего время 12.2 сек.

Затем на дистанции 1500 метров стартовала наша юная Дарья Ильина. Это более короткая дистанция, чем Дарья обычно бегает, но для поднятия тонуса и состязания на скорость с более сильными соперницами старицкая бегунья и вышла покорять полтора километра. Со старта Дарья вышла вперед и повела забег. Два круга все соперницы уверенно держались за нашей спортсменкой, но за 700 метров до финиша предприняли ускорение и обошли Дарью. Так продолжалось на протяжении всего круга. Даша приняла вызов соперниц и удержалась за ними, а за 300 метров до финишной черты предприняла длинное ускорение.

И это ей удалось! И Дарья заслуженно завоевала золотую награду, опередив ровесниц и более старших соперниц и подтвердив свой чемпионский титул.

Эту же дистанцию бежала воспитанница Старицкой ДЮСШ, а ныне студентка ТвГТУ Анна Иовлева. Конечно не та скорость, не та выносливость, но очень приятно, что наши спортсменки поддерживают форму и по возможности тренируются. Потерпеть ей пришлось изрядно, в итоге у Анны II место. А вот во второй день Анна Иовлева опередила всех сверстниц на дистанции 3000 метров.

Наш  Максим Игнатов в возрастной категории 2004 г. р. и младше (сам он 2006 года рождения) предпринял попытку побороться за медали соревнований. Начало было за соперниками, а вот после 800 метров Максим сохранил скорость, до 1 места ему не хватило совсем немного. Итог — серебряная медаль. Во второй день Максим уверенно бежал дистанцию 3000 метров и заслуженно победил своих сверстников, завоевав золото соревнований.

Александр Говоров, выступавший в старшей возрастной категории, отрабатывал скоростные возможности перед Первенством ЦФО России. На Первенстве ему, как и Дарье, предстоит бежать 2000 метров с препятствиями. Стипль-чез — наша коронная дистанция. А здесь, в Осташкове, Александр стартовал на дистанции 800 метров и сразу устремился за лидерами, побоявшись взять бремя лидерства, что его и подвело. Первый круг он держался на четвертой позиции, проигрывая лидеру забега всего 0,5 сек.

На финишной прямой борьбу за первенство вела вся четверка, но вот Александр так и финишировал четвертым, правда показал при этом очень высокий результат и личный рекорд — 2.06.7 сек.

Пожелаем нашим спортсменам хороших стартов в Смоленске на Первенстве ЦФО!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости