Сен 30, 2019
st-vestnik

Из Рязани – с медалями!

Прошедшие выходные добавили медалей в копилку старицких бегунов.

В Рязани проводился Всероссийский пробег «Есенинский полумарафон» и забеги-спутники, в которых традиционно принимают участие наши спортсмены.

В забеге на 3 километра стартовали Максим Игнатов и Алексей Еремеев. Алексей впервые выехал на состязания за пределы нашей области. Максим в прошлом году на этих соревнованиях остался за чертой призеров, но нынче приехал с большим желанием побороться за чемпионство.

Сразу со старта Максим Игнатов начал бег в очень высоком темпе и повел всех за собой. После первого километра в группе лидеров осталось четверо, а впереди – наш Максимка. Второй километр — и еще два спортсмена не справились с темпом, предложенным Максимом. И вот до финиша остается всего 500 метров, ребята появляются в поле зрения тренеров. Лидируют два спортсмена – оба гости Рязанской области. Один из них Максим, а второй – спортсмен, представляющий Элистинскую школу Олимпийского резерва. До последнего метра шла упорная борьба, но соперник оказался немного сильнее или тактически грамотнее. Максим с открытым забралом со старта понесся вперед, а его соперник – грамотно держался, экономя внутренний резерв. Итог Максима  – серебряная медаль и много подарков от спонсоров.

Алексей в этом забеге немного затерялся, но показал хороший результат. Выполнив первый юношеский разряд, он занял 7 место, что для дебюта очень достойно.

На следующей дистанции – 5 километров — стартовала старичанка Дарья Ильина. На таком состязании на подобной дистанции Даша бежит уже в третий раз. В прошлом году она одержала уверенную победу. Но год на год не приходится, да и впервые среди соперников — команда из Элисты, где легкая атлетика на высоком уровне. Пообщавшись с тренером, я узнал, что среди элистинских девушек есть сильные соперницы. Но мои опасения были напрасны. С первых метров Дарья устремилась к своей очередной победе. За 800 метров до финиша в группе лидеров бежали одни юноши, а среди них наша Дарья.

С юношами Даша и финишировала, завоевав медаль с «золотым отливом» и призы от спонсоров. Наверное, поведаю нашу тайну, зовем мы ее, читая «Дарья»  наоборот. Получается «Я рад»! В группе много девочек с этим именем, поэтому мы так и шутим.

Затем мы посмотрели, как финишируют бегуны на полумарафон — среди них еще один наш воспитанник, Владислав, курсант академии ПВО, завоевал третье место, проиграв двум мастерам спорта России, хотя до 17 километра уверенно лидировал.

Поездка получилась очень продуктивной и принесла нам хорошие награды. Поздравляю наших спортсменов с успешным выступлением!

А впереди — 13 октября, когда Старица примет 21 этап Гран-при России по горному бегу вверх-вниз. Приглашаем всех поболеть за наших спортсменов, а всех подготовленных и желающих – зовем принять участие.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости