Апр 4, 2017
st-vestnik

Каникулы прошли по-спортивному

Неделя весенних школьных каникул пролетела быстро, а для спортсменов Старицкой детско-юношеской спортивной школы — насыщенно и разнообразно.

С 25 марта по 1 апреля в олимпийском Сочи проходили Всероссийские финальные соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2002/03 годов рождения, в которых приняли участие 56 команд из разных городов нашей необъятной страны. Честь Тверской области, по праву победителей областного этапа, защищали хоккеисты Старицкой ДЮСШ.

Игры с участием нашей ледовой дружины проходили ярко и напряженно. Со слов тренера команды С.В.Прокопенко, ребята выкладывались на каждой игре по максимуму, особенно он выделил игру Ильи Чиркунова, который с каждым днем набирает все больше и больше мастерства. Лучшим игроком старицкой команды была признана Ольга Прокопенко, которая в подарок от клуба «Золотая шайба» получила хоккейный свитер с символикой Российской Федерации. По результатам всех встреч, на счету у старичан пять выигранных игр и два поражения. По итогам соревнований в общей турнирной сетке наши хоккеисты разместились в золотой середине — на 25 месте.

Как посетить зимний Сочи и не побывать в горах? После финальной игры ребята отправились на Красную Поляну, чтобы преодолеть 2200 метров канатной дороги. Погода радовала, яркое солнце, отражаясь от белоснежного снега, слепило глаза. Набравшись позитивных эмоций в Сочи и сил для дальнейших ледовых баталий, ребята вернулись в родной город, где их с нетерпением ждали родные и близкие.

Для детей, у которых во время каникул не было выездных соревнований, не только продолжался тренировочный процесс, но и были организованы спортивно-массовые мероприятия и соревнования в стенах нашей школы. 29 марта на спортивно-массовое мероприятие «Ура, каникулы!» пришли воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Участников мероприятия приветствовала директор ДЮСШ Е.В.Белоброва, с пожеланиями честной борьбы и удачи. Ребята разделились на три команды, чтобы испытать свои силы в быстроте, ловкости, смекалке. Все задания были нацелены на сплочение участников, их умение работать в одной команде, слаженно и дружно.

С первых минут лидирующую позицию заняла команда «Реал Мадрид» и, не проиграв ни одного испытания, заняла первое место. На втором — почетном — месте расположились «Леопарды», на третьем — «Снежные барсы».

На следующий день в спортивном зале ДЮСШ в турнире по мини-футболу встретились юноши 2003/04 годов рождения. В результате интересной и упорной игры победу одержала «более опытная» команда тренера-преподавателя П.И.Бурцева, второе место у «новичков» тренера-преподавателя И.В.Крылова.

Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды, а участники — массу положительных эмоций и заряд энергии. А сразу же после каникул наши спортсмены примут участие в Чемпионате и Первенстве Тверской области по армрестлингу. Желаем ребятам спортивных побед и успехов!

Елена БАРИНОВА, заместитель директора по МР Старицкой ДЮСШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости