Дек 26, 2016
st-vestnik

Клин накрыл старицких легкоатлетов серебряным дождём!

Очередной серьезный отбор на участие во всероссийских соревнованиях наши спортсмены прошли в городе Клин, где 21 декабря состоялся областной Чемпионат и лично-командное первенство по легкой атлетике.

Грипп не обошел стороной нашу команду: четыре спортсмена не поехали на соревнования, и мы не досчитались порядка 50 очков.

Второй год подряд первой из старичан начинает Юлия Коршунова — прыжками в высоту. Планка установлена на 135 см — начальная высота, которую Юлия преодолела удачно. Осечка ждала нашу прыгунью на высоте 145 см, покорившейся со второй попытки. Высоту 150 и 155 см старичанка также взяла со второй попытки, а вот соперница, единственная «допрыгавшая» до этой высоты — с первой попытки. Борьба за верхнюю ступеньку пьедестала началась на высоте 160 см. Юлия все попытки проводила очень удачно и была близка к победе, но фортуна в этот день была не на нашей стороне. С одинаковым результатом Юлии Коршуновой досталась только серебряная медаль, но появились уверенность и желание реабилитироваться в Смоленске.

Следующие участники нашей команды Василий Лисицын и Валерий Белобров стартовали на дистанции 50 метров; оба бегуна установили свои личные результаты, но побороться за медали не смогли. На дистанции 200 метров Василий был близок к попаданию в финал, но буквально несколько сотых секунд не позволили ему туда пробиться.

Дистанция 3000 метров — когда-то коронная старицкая. Но вот в последнее время у нас не было девушек, способных бороться за медали. В этом году появилась совсем юная Дарья Ильина (2004 года рождения). Бежать со спортсменами более старшего возраста, а значит, и более опытными и подготовленными — это немного давит. Несколько стартов накануне настораживали как тренера, так и саму спортсменку. Очень просил: не думать о соревнованиях, о соперницах до старта. И наверное в этот самый ответственный раз — получилось. Грамотно построенный бег, ровное начало и ко второму километру Дарья уже вторая. Выиграть дистанцию не получилось, но для столь юной бегуньи серебряная медаль тоже большой успех!

Среди юношей на этой дистанции два старицких легкоатлета — Андрей Богачев и Илья Решетов — разыграли между собой золото и серебро, но на этом их медальный зачет не закончился. На дистанции 1500 метром старичане также не оставили шансов своим соперникам и вновь завоевали первое и второе место.

Большие надежды связывали с Аленой Сизовой, но в ее активе всего две серебряные медали: на дистанции 400 метров (где она должна была побеждать за явным преимуществом) и на дистанции 200 метров. А это уже 6 серебряных  медалей, и соответственно каждая медаль принесла по 8 очков команде.

Далее на беговую дорожку вышка Дарья Кожевникова — лидер на дистанции 800 метров. Уверенное начало, хороший бег по дистанции, красивая техника, как у лани, но соперница из Вышнего Волочка удержалась за нашей спортсменкой и на финише вырвала одну десятую секунды, а вместе с ней и золотую награду. А нам досталось очередное серебро.

Еще одну серебряную медаль завоевала Екатерина Горшкова в Чемпионате области среди взрослых, проиграв 0,1 сек. кандидату в мастера спорта Екатерине Самуйловой, представлявшей г. Ржев.

Последним видом программы стала эстафета 4х150 метров. Два этапа были очень сильными, а вот дальше нам не хватило Александры Бодровой, Анны Иовлевой, Анны Карпухиной или Алены Тикко. В итоге старицкая команда заняла 4 место, хотя претендовала на золото. В командной борьбе мы совсем немного проиграли спортивной школе города Тверь  и Вышнему Волочку. Так близко к лидерам мы еще не подбирались. Теперь будем ждать летнего сезона, где в очередной раз поборемся за первенство. Ну а в составе команды, представляющей нашу область, на соревнования Центрального Федерального округа России поедут: Сергей Котов, Екатерина Горшкова, Дарья Кожевникова, Андрей Богачев, Илья Решетов — и надеемся на попадание в команду Алены Сизовой. Пожелаем нашим спортсменам  побед и хороших результатов!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости